5 незаменимых аксессуаров зимнего гардероба

Уверена, то, что детали «делают» образ вы уже знаете и хотя бы понемногу стараетесь внедрять их в свои образы – в качестве той самой щепотки специй, которая превращает самые обыкновенные вещи в гармоничный и целостный ансамбль. 

 

Однако, холода – самая настоящая проверка на прочность для уверенности и регулярности использования этого прекрасного стилистического инструмента: это летом легко перебирать аксессуары, сменяя их комбинации и включая творческое настроение. А вот зимой, когда ответ на загадку «сто одежек и все без застежек» становится не так очевиден, как в детстве, на детали далеко не у всех остается желание и силы.

 

 

Поэтому давайте выбирать аксессуары, которые проще всего вписать в образы и которые при этом ничуть не менее ценны в своей суперсиле преображать их и выделять вас из толпы. 

 

 

Шарфы

 

Если в теплое время года из всей категории нам доступны лишь шелковые платки и совсем легкие палантины, то зимой можно разгуляться как следует: теплые красивые шарфы здорово преображают верхнюю одежду – и с учетом того, что мало у кого на практике в гардеробе обитает десяток пальто/пуховиков/дубленок/шуб – это очень ценный бонус. 

 

Если хотите беспроигрышный вариант, присмотритесь к шарфам из шерсти или шерсти с кашемиром плотной гладкой вязки в вашем оттенке – однотонном или с нейтральным принтом. 

 

Отдельного внимания заслуживают и модные в этом сезоне утрированно большие фактурные шарфы. Они не просто эффектны, но и, фактически, создают еще один теплый верхний слой.

 

Очки

 

Солнцезащитные очки незаслуженно считаются прерогативой летнего гардероба, но ведь зимой тоже немало солнца, да и снег отражает его так, что нашим глазам явно приходится несладко. Так что расчехляем свою коллекцию и носим с шапками. Прямо как голливудские знаменитости и фэшн-блогеры!

 

Шапки

 

К слову, о шапках. Установки «я ненавижу шапки» и «они мне не идут» известны всем примерно с детского возраста. Однако с точки зрения и стиля, и тепла капюшон – вовсе не спасение. Поэтому давайте просто учиться выбирать актуальные и стильные шапки и превращать их из лютого врага в интересный акцент в зимних образах. 

 

Тем более в библиотеке стиля есть полезные статьи о том, как выбирать шапки и как правильно сочетать их с верхней одеждой.

 

Перчатки

 

Самое лучшее в зимних аксессуарах (кроме того, что они поднимают настроение) – что даже у заядлых аксессуарных скептиков не останется аргументов «против». Дело в том, что они не просто «украшательства» (хотя и в этом нет ничего дурного!). Они несут практическую пользу, согревая нас и защищая от непогоды. Вот и перчатки – недооцененная и важная деталь гардероба в холодное время года. 

 

Подобно тому, как капюшон всегда и всюду – не лучшее стилистическое решение, так и руки в карманах не «сделают» образ. А еще и деформируют верхнюю одежду, и она быстрее потеряет свой вид. 

 

Нейтральные и яркие, кожаные и кашемировые – к счастью, разнообразия на рынке хватает. Так что выбирайте то, что лучше впишется в ваш стиль и экспериментируйте. А лучше начините собирать коллекцию ;)

 

Украшения

 

Ну что же, без них никуда в любое время года. По крайней мере, если вы не готовы ждать наступления тепла, чтобы расцвести и хотите создавать максимально законченные и продуманные образы, расставляя акценты и «подсвечивая» свое изящество и женственность. 

 

Главное, за чем нужно следить при ношении украшений в зимних образах – чтобы они не терялись в объемных фактурах и многослойности. Так что в случае, если украшение носится не прямо на коже, лучше выбрать чуть более крупные (без утрирования, само собой), чем обычно, изделия или носить по несколько сразу – колье на разных уровнях, браслеты с часами, кольца на нескольких пальцах. Экспериментируйте! 

Фотографии: @basicstouch, @12storeez, net-a-porter.com и другие.


Яндекс.Метрика