Как подобрать головной убор под верхнюю одежду

Раз уж тема головных уборов оказалась настолько актуальна, приглашаем вас сегодня погрузиться в нее еще подробнее и вспомнить о том, что, кроме шапок существует великое множество головных уборов. 

 

Так что добро пожаловать в простой и понятный гид о том, как подбирать головной убор под верхнюю одежду, чтобы было тепло, стильно и красиво. 

 

Сразу важно оговориться: в каждом случае под разные типы верхней одежды можно подобрать сразу несколько вариантов головных уборов – и дальше уже включается ваше творчество, ведь эта сочетаемость обусловлена стилистикой не только верхней одежды, но и образа в целом:

Поехали?

 

Пальто

Пожалуй, задача выбора головного убора под пальто – самая простая. Если вы подходите к инвестициям в гардероб с умом и делаете ставку на актуальную лаконичную базу, пальто становится достаточно нейтральным «холстом» и с легкостью сочетается со всем – ни лишних объемов, ни затейливого кроя, ни (в идеале) сложного декора.

 

Так, всегда есть самый понятный и «безопасный» вариант – шапки-бини

Любительницы максимально элегантных образов могут носить пальто со шляпами и беретами. 

Кстати, в этом сезоне к ним добавляется еще парочка ультратрендовых опций – капоры и косынки.

Если вам хочется почувствовать себя истиной, а не стереотипно-беретной парижанкой, примерьте пальто с кепи.

Наше вдохновение, наряду со стритстайлом – мультфильм «Анастасия» ;)

Спортивные элементы все глубже и глубже проникают в наши повседневные образы, поэтому, при правильной стилизации, пальто прекрасно смотрятся с бейсболками и панамами. Обувь при этом также лучше выбирать в спортивном стиле – например, сникеры.

Ну и напоследок – русская смелая «экзотика»: меховые шапки. Их как раз лучше не носить с шубами, чтобы не перегружать комплекты и не создавать чрезмерный объем, а вот с пальто они будут очень даже уместны. Не знаете, в какую погоду носить такие сочетания? Да как раз в холода – с утепленными моделями пальто или легкими пуховичками, пододетыми под них.

Пуховик и парка

 

Важный нюанс, о котором многие забывают: пуховик изначально пришел в наш гардероб из спортивного стиля, и это по-прежнему накладывает отпечаток на его внешний вид. Даже самые, казалось бы, изящные и актуальные модели, не будут смотреться так элегантно и женственно, как пальто. 

 

Поэтому лучшим выбором под пуховик, в зависимости от погоды, могут быть шапки-бини, бейсболки и панамы.

Тренч

 

В части регионов нашей большой страны комбинация «тренч + головной убор» - не просто прихоть, а потребность. Капризная погода делает этот комплект носибельным и удобным. Итак, каким может быть этот головной убор? 

 

Наиболее гармоничные сочетания с тренчами создадут чуточку «хулиганские», но изящные кепи и береты, а также еще более «хулиганские» бейсболки и панамы. 

Если чувствуете в себе уверенность, попробуйте примерить тренч со шляпой-федорой, но тогда над образом придется потрудиться как следует – ведь все будут сворачивать головы вам вслед.

Дубленка

Современная дубленка – это не модель на поясе с капюшоном, когда-то считающаяся воплощением достатка. Актуальные дубленки – авиаторы или же модели в стиле 60-х. Лучшим референсом здесь станет культовый образ Анук Эме в фильме «Мужчина и женщина» (Клод Лелуш, 1966 год).

Гармоничным дополнением этих моделей являются кепи, бейсболки и шапки-бини.

Шуба

 

Ну и конечно, невозможно обойти стороной шубы. Надеюсь, что в нашем случае речь идет об экологичном искусственном мехе, винтажных кроликах и зайчиках ну или лаконичных стриженных шубах-пальто, а не о песцах и соболях прямо в пол.

 

Как мы уже разобрались, меховые шапки – плохие помощники для них. Самым простым и логичным вариантом на ум приходят все те же шапки-бини. И если мы фокусируемся на лаконичных или ироничных современных шубах, о которых мы говорили ранее, они впишутся просто прекрасно. Повторюсь: ставка – на лаконичность и высокое качество. И того, и другого.

Более выразительную компанию таким шубам также могу составить кепи, береты и шляпы.

 

Само собой, многое зависит от кроя шубы и общей стилизации образа, но именно с этими моделями вы сведете риск ошибки к минимуму, балансируя элегантность с богемным шиком – в конце концов, это лучшее прочтение меха в 21 веке.

Держите голову в тепле стильно, ведь Девушка – Особый Случай предпочитает дополнить свой безупречный образ подходящим к нему головным убором, а не стучать зубами во имя мнимой красоты ;)

Фотографии: @brittanybathgate, @annabellefleur, the-atlantic-pacific.com и др.


Яндекс.Метрика