На какие сумки не стоит тратить свои накопления?

Недавно я согласилась взять на консультацию девушку по просьбе моей давней ВИП-клиентки. Наша работа оказалась интересной: в её гардеробе было ооочень много качественных, актуальных и стильных вещей, из которых мы составили множество комплектов под социальные роли девушки – чтобы было и в чем ходить в офис, и на свидания с мужем, и на мероприятия. 

 

Коллекция сумок меня впечатлила, но одна из них меня все же прямо-таки расстроила. Брендовая, за несколько сотен тысяч рублей… она не подходила ни под один из составленных образов и откровенно простила их, куда бы мы ни пробовали ее приложить. 

 

Про соответствие архитектуре внешности клиентки и ее колориту я даже не буду говорить. И это при далеко не маленькой стоимости. 

 

Для девушки это была ощутимая трата, но не критичная. А ведь я знаю стольких женщин, которые отдают свои накопления за достаточно дорогую для них сумку в надежде на вау-эффект. При этом не всегда подходящую. 

 

Я хочу огородить вас от таких промахов и предлагаю потренироваться. Ранее в своем аккаунте в Инстаграм я предложила выбрать из подборки сумок те, что НЕ являются инвестицией и НЕ станут выгодной покупкой, которая будет радовать долгие годы, выводя образы на новый уровень и украшая их. 

 

 

Все они представлены в текущем ассортименте и созданы самыми именитыми марками. Но что-то все же пошло не так. Пришло время разобраться вместе.

 

4. В принципе, я не имею ничего против монограммы Louis Vuitton. Однако, именно эта сумка не станет хорошей инвестицией по нескольким причинам. Во-первых, она нефункциональна. Во-вторых, несмотря на лаконичность впишется не во все образы в силу специфической формы. В-третьих, подобная модель быстро деформируется и перестает держать контур. Поэтому если мечтаете о сумке этого бренда, лучше выберите другую модель.

 

1. Prada Cleo – одна из самых обсуждаемых сумок последних сезонов, ее обожают многие блогеры и знаменитости. Однако такая форма имеет тенденцию периодически выходить из моды, чтобы вернуться вновь. Вряд ли вы хотите потратить кругленькую сумму на сумку, которая будет проводить по несколько лет на полке в ожидании, что крупный бренд ее перевыпустит, и она снова станет актуальна.

 

2. О Balenciaga сломано немало копий, но нам лучше отбросить эмоции и подозрения, чтобы порассуждать логически. Сумка совершенно не держит форму и быстро теряет свой внешний вид. Также она перегружена чрезмерными и ненужными деталями. А чем более активная деталировка на сумке, тем меньшей сочетаемостью она обладает и быстрее морально устаревает.

 

8. Тут лаковая обработка явно не удалась бренду Wandler, и сумка больше похожа на клеенку, чем на качественную кожу. Её не спасают даже лаконичная форма и жесткий каркас.

 

9. Благородный оттенок и простая форма: что же пошло не так? Супертонкий ремешок будет смотреться на плече куце. Из-за абсолютной бесформенности модель не будет выглядеть в образе дорого и не послужит долго, а значит, не станет грамотной инвестицией.

 

 

Как видите, при выборе сумки-инвестиции бренд, цена и «дата выпуска» - далеко не первое, на что следует обращать внимание в первую очередь! Как же из тысяч вариантов выбрать Ту Самую Сумку? 

 

 

Кстати, если вы вдруг пропустили, в пространстве DTI есть целый курс, посвященный от и до аксессуарам, где мы учимся выбирать и носить их актуально, стильно и со вкусом.

Фотографии:  louisvuitton.com, matchesfashion.com, net-a-porter.com и др.


Яндекс.Метрика