5 стильных сочетаний с трикотажем на осень

Начало осени – та самая пора sweater weather, про которую не спел к 2021-му только ленивый. Тому есть логичное объяснение: все же с наступлением первых холодов особенно остро хочется тепла и уюта, а без трикотажа здесь не обойтись.

 

Уютный меринос, нежная ангора, комфортный хлопок и ласковый кашемир по праву можно назвать «осенними фактурами». И даже капризная мода, обычно недолюбливающая утилитарность, не может устоять и предлагает множество вариаций на тему трикотажных трендов.

 

Если вам хочется примерить вязаный total look с подиума, ваше право! Но не забудьте, что такой образ – это не те костюмчики, которыми пестрят аэропорты и детские площадки.

 

 

Эта фактура очень коварна. Она плохо держит контур и обладает низкими корректирующими свойствами, а также смотрится интересно и стильно лишь в самых качественных своих воплощениях – натуральный состав, плотная гладкая вязка, хотя бы слегка держащая контур.

 

Для тех, кто стремится не к трендовости, а к стильному осеннему образу без привязки к капризам моды, я предлагаю пять самых красивых и интересных сочетаний с трикотажем, которые будут выглядеть актуально, дорого и выразительно.

 

Трикотаж + сатин

Дань уходящему лету и возможность вписать любимые вещи в бельевом стиле в осенний гардероб. Примерьте платья-комбинации с объемными удлиненными джемперами или кардиганами или дополните ими сатиновую юбку, которую вы носили летом с легкими блузами. Топы в бельевом стиле станут прекрасным нижним слоем для джемперов с глубокими v-образными вырезами и кардиганов. Кстати, это сочетание фактур считается одним из самых сексуальных ;)

Трикотаж + деним

 

Конечно само по себе сочетание «джинсы + свитер» – это скучно. Если у вас, конечно, не очень классный свитер в вашей архитектуре и колорите внешности (а инвестировать мы

стараемся именно в такие) и классные аксессуары. Ну и актуальная модель джинсов из плотного хлопкового денима.

Однако вариантов комбинаций куда больше:

  • джинсовая юбка + свитер + высокие сапоги
  • джинсовые бермуды + футболка + вязаный жилет + комфортная пара обуви
  • тонкий вязаный бадлон + «мужская» джинсовая рубашка поверх + джинсы/брюки + ботильоны
  • вязаное платье + джинсовка + кеды

И это – лишь несколько вариантов.

Трикотаж + кожа

Опять же косуха поверх джемпера – это, конечно, неплохо. Но нам ничего не мешает выйти за рамки и надеть любимые джемперы, свитеры и остальные вязаные изделия с кожаными пиджаками, кожаными юбками и брюками, например. Или вовсе, как предлагает популярный среди интеллектуальных ответственных модниц венгерский бренд Nanushka – с платьями и сарафанами из эко-кожи.

Трикотаж + вельвет

Любимая комбинация из красивой модной эпохи – 70-х. Такие образы выходят особенно уютными и тактильными. Кстати, вельвет – в принципе интересная и неизбитая альтернатива дениму, предлагающая огромную цветовую палитру и чуть более «официальный» вид.

Трикотаж + твид

 

А это уже благородный классический вариант. Что, впрочем, не делает его скучным. С костюмами интереснее всего будут смотреться качественные бадлоны или вязаные плотные футболки, а вот с брюками и юбками – любые вариации на тему трикотажа. Но имейте в виду, джемперы, свитеры и кардиганы в таких сочетаниях должны быть безупречны – актуальные, хорошего качества и правильной посадки. О том, как выбирать такие, мы подробно говорили здесь.

Напомню вам: базовые вещи – это не обязательно скучно, если подбирать их правильно, делая ставку на актуальность, качество и цветовую гамму. Ну и стилизовать свежо и вкусно, само собой. Для этого и существуют такие подсказки в блоге!

Фотографий: elle.ru, wefashiontrends.com, harpersbazaar.com и др.


Яндекс.Метрика