Тренч – всему голова

Иногда мне кажется, что я даже жду легкого похолодания, чтобы поскорее облачиться в один из своих самых любимых предметов гардероба – в тренч.

 

Я знаю, что многие девушки часто пропускают его при формировании своего гардероба. И совершенно зря!

Почему тренч?

 

  • Тренч служит верой и правдой три сезона из четырех: мы носим его весной и осенью, а также прохладными летними вечерами.
  • Тренч – самая удобная верхняя одежда, которую можно набросить поверх любого образа – от делового костюма до романтичного платья. Он всегда добавит элегантности и шика.
  • А еще тренчи очень удобно брать с собой в поездки или уходя из дома на весь день, ведь они прекрасно адаптируются под разную погоду и очень удобны (набросила на плечи или перекинула через локоть – и поспешила по своим делам)

 

Ну что, убедила я вас? Если да, то переходим к следующему шагу. Учимся грамотно выбирать свою модель – инвестицию. По традиции, разбираемся с ключевыми моментами, на которые нужно обращать внимание при покупке.

Силуэт

Чуть свободный. Не тесный и не узкий. Приобретая модель, имейте в виду, что вы сможете носить ее поверх свитеров и жакетов (а самые креативные даже надевают тренчи поверх косухи, для двойной защиты от холода и ветра).

Крой

Лаконичные чистые линии. Тренч – вещь, которая не выходит из моды годами, а то и десятилетиями. Вспомните финальные кадры «Завтрака у Тиффани»: образ Холли Голайтли сейчас смотрится не менее актуально, чем в момент выхода фильма.

 

При желании, можно допустить утрированные карманы, пару-тройку складок, асимметричную деталь и так далее. Но перегружать модель-инвестицию ни к чему.

Длина

Если вы планируете приобрести модель, чтобы носить ее со всем на свете, лучше все же выбирать длину миди. Она позволит вам носить тренч и с брюками, и с юбками или платьями.

 

Укороченные модели выше колена сегодня уместны, разве что, в расслабленных образах с чуть укороченными брючками или джинсами и парой обуви на плоском ходу.

 

Лайфхак для дюмовочек: при покупке обратите внимание на рост модели. Вполне вероятно, что сфотографированный на ней тренч при ее росте не достает ей даже до колен, в то время, как на вас он будет идеальной длины миди. А в тренче до щиколоток на модели сантиметров эдак 180-ти ростом вы просто-напросто «утоните».

Фактура

Честно скажу, вариантов – бесконечное множество. Классическими считаются плотный хлопок с водоотталкивающей пропиткой или полиэстер (которого здесь бояться ни к чему – как верхний слой он прекрасно справляется со своей функцией и не приченяет дискомфорта в носке). Или их смесь.

 

Однако в ассортименте брендов сейчас можно встретить трендовые модели из кожи или денима, вечерник воплощения пыльников из шелка и органзы и приближенные к пальто шерстяные варианты. Все зависит от вашего запроса, но начинать я бы рекомендовала с «классики».

Расцветка

Опять же, исходя из истории происхождения этого предмета гардероба и его небывалой универсальности, наиболее распространенными и рекомендованными оттенками считаются самые спокойные и нейтральные: беж, шоколад, карамель, ахроматы (весь спектр от белого до черного), хаки, темно-синий и темно-зеленый. Но сегодня, при желании, вы с легкостью отыщите в магазинах вариации на тему пастели – голубой, розовый, желтый и другие королевские цвета, или оттенки драгоценных камней. Они тоже станут прекрасной инвестицией.

 

Из принтов без ущерба для сочетаемости приветствуются нейтральные геометрические: традиционная клетка Burberry, полоска, елочка и гусиная лапка.

Напоследок давайте разберемся, почему при осознанном выборе тренч-инвестиция станет действительно незаменимым обитателем вашего гардероба. Взгляните, с какой легкостью он вписывается в самые разные комплекты.

На работу: просто набрасываем тренч поверх брючного костюма и дополняем «статусными» деталями – каркасной сумкой, лодочкми, часами и украшениями.

На прогулку: с денимом, трикотажем и сникерами он дружит ничуть не хуже!

На свидание: тренч позволяет адаптировать летние нежные платья под любые капризы природы и забрать их с собой в осень.

На встречу с подругой: сложно представить более элегантную и традиционную (в хорошем смысле) комбинацию, чем тренч и лоферы.

На вечеринку: тренч справится с функцией верхнего слоя, пока вы спешите в бар или клуб ничуть не хуже жакета.

Классно, правда?

 

А в качестве бонуса мы приготовили для вас небольшую подборку прекрасных тренчей в разном ценовом сегменте. Используйте их для шопинга или как ориентир.

Желаю вам самой стильной осени!


Яндекс.Метрика