Всё, что вы хотели знать о юбках, но стеснялись спросить

     Казалось бы, что может быть легче, чем купить юбку? Рейлы магазинов ломятся от всевозможных моделей всех цветов и размеров… выбирай любую! На практике же, как и в случае со всеми нашими стильными задачками, всё не настолько просто.

 

     Правильно подобранная юбка может стать основой невероятного количества стильных образов, меняясь практически до неузнаваемости в зависимости от «верха» и аксессуаров. Ей под силу играть с пропорциями, зрительно корректируя проблемные зоны, изгибы, длину ног. Она может являть собой тот самый желанный предмет гардероба, который и в пир, и в мир.  В случае ошибки же эффект будет не менее сильный, но уже со знаком «минус»: нарушение гармонии фигуры, низкая сочетаемость с другими вещами, неактуальность.

 

      По традиции, предлагаю на конкретных примерах разобраться, какие юбки станут грамотной инвестицией в ваш гардероб, а от каких лучше держаться подальше.

 

Решительное «НЕТ»

 

     Увы, принадлежность к свежей коллекции вовсе не гарантирует уместность и актуальность. Порой вражеские засланцы уверенно качают из сезона в сезон. Наша задача же – не менее уверенно научиться распознавать и обезвреживать их!

 

- Многие стилисты, тяготеющие к составлению списков «вещей, которые должны быть в гардеробе каждой», по-прежнему не готовы отказаться от чёрной юбки-карандаша. Вот только карандаш карандашу рознь. Современные модели стали длиннее и свободнее. И уж конечно, могут быть совершенно любого цвета! Черные узкие юбки карандаши длиной выше коленанесколько устарели и порядочно наскучили всем (даже для офиса)! А уж если они выполнены из трикотажа или бандажные, как №1, бегите от них без оглядки. Творения Herve Leger канули в прошлое.

 

Многоярусные юбки из портер, тюля и всего остального, чему место на окнах, а не в гардеробе (№4 и №12) – решительное нет! Они удешевят ваш образ, являясь совершенно неактуальными. Хотя никогда особо такими и не были…

 

Цветочные свободно струящиеся макси, наподобие №10, – одни из наиболее сложных в укрощении моделей. Может быть, редким девушкам с безупречным вкусом и любовью к бохо это и под силу, большинство же превращается в простушек и тургеневских барышень.

 

- Разнообразные детские юбочки: «школьное» мини в складку (№8, №16)  и ряды воланов хороши на девочках, но не взрослых стильных девушках. Даже на Isabel  Marant, обычно талантливо балансирующей на грани, бывает проруха. Экземпляр номер 6 – весомое доказательство.

 

Надо брать!

 

     Ну а теперь – о приятном. А именно, об актуальных и стильных моделях, которые украсят любой образ!

 

Миди-юбки А-силуэта из хорошо держащей форму ткани могут стать альтернативой, если вы устали от плиссе. Очень достойные варианты – на пуговицах под номером 2 или с несколькими складками под номером 11 – лишь пара примеров из всего возможного разнообразия.

 

- Под номером 3 как раз скрывается современная юбка-карандаш: акцентированная талия, длина ниже колена, плотная фактура и чуть более свободный крой. Запомните её в лицо!

 

Асимметрия правит бал (№9, №14, №15)! Затейливый запах, лёгкая сборка или диагональный подол – неважно. В любом случае, интеллектуальный, нескучный и запоминающийся образ вам гарантирован. Длина – миди, а вот ткань – совершенно любая: от шёлка до плотного фактурного трикотажа.

 

- Модель Naomi от Realisation Par (№13) можно по праву назвать самой желанной юбкой-2018. Вслед за ней значительно возрос интерес и к другим струящимся моделям из шёлка (и альтернатив) – как прямым в бёдрах, так и слегка расширяющимся (как №7). К слову, этот крой здорово поможет с коррекцией бёдер, если в этом есть потребность.

 

- Если душа требует мини, присмотритесь к моделям в духе 60-х: посадка на талии, чёткий крой, прямой или неактивный А-силуэт. Как у №5, например! Лучше всего они смотрятся с обувью на плоском ходу. В холода – с плотными колготами.

 

     Предупреждён – значит вооружён! Уверена, теперь вам не потеряться среди многообразия ассортимента, и вы обязательно найдёте свою идеальную модель!

 

Фотографии: whowhatwear.com, vogue.com, garypeppergirl.com, thevivaluxury.com и др.


Яндекс.Метрика