Вещи, на которых нельзя экономить

Помните знаменитую фразу барона Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи»? Более того, некоторые вещи не могут стоит дешево. Это обусловлено технологией их производства, материалами, фурнитурой, дизайнерскими решениями и так далее. Экономия на одном из этих этапов мгновенно влечет за собой снижение продолжительности ее носки и портит внешний вид.

 

Итак, на каких вещах мы никогда не экономим?

Сумки и аксессуары

 

Не устану повторять, что детали «делают» образ. Одежда на вас может быть из масс-маркета, однако если вы дополните комплект статусной сумкой и аксессуарами, он все равно будет смотреться дорого и стильно. Коллекция собирается постепенно, а служить верой и правдой будет долгие годы.

Обувь на каблуке

 

Во-первых, здесь работает та же логика, что и с аксессуарами, а во-вторых, лишь качественная колодка позволит вам чувствовать себя уверенно и сбережет ножки от отеков и проблем с варикозом. В туфлях можно и нужно красиво ходить, а не стоять.

Статусная кожаная обувь на плоском ходу

 

Поиск пары «и в пир, и в мир» для создания элегантного образа без ущерба для удобства не означает сделки со стилем и красотой. Она может и должна быть качественной и актуальной.

Пальто, тренчи и жакеты

 

Сложнокройные изделия, на изготовление которых уходит больше времени, материалов и фурнитуры высокого качества. Кроме того, они придают образу завершённости и используются, как правило, в большинстве регионов. А значит, если вы встречаете в магазине дешевый жакет, значит, производитель пропустил или проигнорировал какие-то этапы технологии производства или сэкономил на материалах.

Платье-футляр

 

Еще один пример сложнокройных вещей, который состоит з множества деталей и принадлежит к деловому гардеробу. Оно выглядит хорошо лишь тогда, когда сидит на фигуре безупречно. Если не готовы инвестировать в такую модель, лучше присмотритесь к более простым и расслабленным моделям.

Зимняя верхняя одежда и обувь

 

Лишь высокое качество материалов и выверенный до мелочей дизайн сумеет спасти вас от холода в непогоду. Неважно, отдаете вы предпочтение натуральным фактурам или современным альтернативам и заменителям. Качество и цена могут варьироваться и здесь между ними прямая связь.

Функциональная спортивная амуниция

 

Не форма для занятий, а вещи, что выполняют функциональную нагрузку и защищают наше тело от возможных травм и негативных последствий тренировок. Это специализированная обувь, спортивные бра, защита. Это даже не инвестиция в гардероб, а в ваше здоровье – здесь об экономии не может идти речи, слишком непредсказуемыми могут быть последствия.

Колготки и чулки

 

Не ожидали увидеть их в этом списке, правда? Но один раз оценив, как качественные колготы смотрятся и ведут себя в носке, вы точно не захотите возвращаться к дешевым моделям. Просто позвольте себе эту маленькую роскошь ;)

 

Не забывайте, что вещи-инвестиции призваны служить вам долгие годы, а значит, лучше отдавать предпочтение базе – лаконичному крою, минимуму декора и высокой сочетаемости.


Яндекс.Метрика