Умница Рози

Супермодель, одна из самых известных «ангелов» Victoria’s Secret, жена, мама, актриса, предпринимательница… Порой кажется, что Рози Хантингтон-Уайтли удается совершенно все, за что бы она ни взялась. И удается с блеском.

 

Могла ли совсем юная девушка, которую в школе дразнили другие подростки за слишком маленькую грудь и слишком пухлые губы (которые с годами стали ее визитной карточкой, к слову), представить, что однажды ее лицо будет украшать обложки глянцевых журналов, а ее бесконечные ноги – шагать по подиумам на показах самых знаменитых марок?

 

 

Начав свою карьеру практически случайно, как это часто бывает в модельном бизнесе, в 15-летнем возрасте, в первый же год Рози получала контракт с Levi’s, а за ним последовала первая съемка для Teen Vogue и первый показ – в Нью-Йорке, рука об руку с легендарной Наоми Кэмпбелл. С таким головокружительным стартом дальше было – только вперед!

 

Долгие годы в ее поиски собственной ДНК лежали на сильном бохо-полюсе с неизменным Isabel Marant. Но естественная и чуточку небрежная порой сексуальность так до конца и не откликнулась красавице, судя по всему. Потому что окончательно ее стиль оформился в том виде, в котором он есть сейчас и который получил максимальное признание, позднее – в рамках минимализма.

 

Интересная особенность персонального стиля Рози состоит в том, что он – один из очень редких, практически уникальных примеров, когда минимализм в чистом виде приправлен сексуальными нотками без принципиального выхода за пределы стиля.

 

 

 

Ничего слишком объемного и слишком сложного по крою, чем частенько «грешат» адепты минимализма.

 

Самые простые формы, лаконичные силуэты, спокойная цветовая гамма, но все подобранное так, чтобы сидеть по фигуре безупречно и преподносить то, чем щедро наделила природа девушку, в самом выгодном свете. Подсвечивая свою природную сексуальность то разрезом до бедра, то тонкими лямками глубокого декольте, то тонкой полоской загорелой кожи между высокой посадкой свободных брюк и топом.

 

Всегда – маленький акцент, позволяющий балансировать «притягательно» с «стильно» без перекосов.

Лучшие хроники безупречных образов Рози – ее личный аккаунт в Инстаграм, где она щедро делится с аудиторией своими повседневными луками, снятыми прямо перед выходом в большое зеркало. У скольких девушек эти подборки сохранены в «избранном», сложно даже представить!

 

 

 

ДНК стиля Рози невозможно представить без:

  • чуть расслабленных, но задающих контур силуэтов
  • акцентированной линии плеч
  • блейзеров и тренчей
  • обуви на каблуке (часто – мюли, босоножки и туфли с квадратным мысом или сапоги с острым)
  • качественного трикотажа плотной вязки
  • элементов бельевого стиля (топов, сатиновых юбок и платьев-комбинаций)
  • «мужских» рубашек
  • брюк полной длины свободного кроя (изредка сменяющихся на слегка укороченные)
  • минимума деталей

 

Кстати, недавно мы с вами говорили про скинни. И здесь Рози выделяется на фоне других, умудряясь стилизовать скинни и леггинсы, которые надевает время от времени, уместно и актуально – при помощи игры объемов и удлиненного верха. Об этом приеме я рассказывала здесь.

 

 

Говоря об эстетике стиля модели, конечно, невозможно обойти вниманием Toteme, “new” Bottega Veneta и The Row, которые составляют основную часть ее гардероба.

Само собой, бежать в бутики я не призываю. Но вот ознакомиться с кампейнами и показами брендов, если вам близок стиль Рози, может быть полезно и вдохновляюще!

Фотографии:@rosiehw 


Яндекс.Метрика