Трансформация моего личного стиля

Ваш стиль может меняться на протяжении жизни. И это нормально.

 

Он растет и развивается вместе с вами. И это нормально.

 

Трансформация вашего стиля – это отклик на ваши внутренние и внешние перемены. И это нормально. 

 

И нет, это не означает, что у вас нет личного стиля.

 

Все это – не мантра и не общие слова, все это – мои собственные мысли, основанные на том, что происходит сейчас со мной и с моим личным стилем.

На протяжении уже долгих месяцев я честно и откровенно делилась с вами своими историями. Этот блог, как и мой аккаунт в инстаграм – это не просто советы по стилю и подборочки красивых образов, это мой личный дневник. Ровно как когда-то на свет появился мой блог Vogue Avenue, который во многом и привел меня туда, где я нахожусь сейчас. Все рекомендации, что я даю, я применяю сама – и в стилистическом, и в духовном.

 

Я поняла, что я в какой-то период ушла в «духовное» – на волне своих внутренних трансформаций, которыми мне, конечно же, тоже было важно делиться с вами. И вместе с тем – хотелось «копать» дальше. Но в какой-то момент я напомнила себе, что я – стилист. Так постепенно я начала шлифовать свои продукты и свой контент по принципу, что мне хотелось привести их в состояние баланса, избегая перекосов в ту или иную сторону. И вместе с тем я честно призналась себе, что и моему стилю пора подтянуться следом.

 

Я просто выросла из того, что было. Я другая, и правильным решением было бы отразить это и внешне, ведь я не зря твержу, что самое главное для нас – гармония внешнего и внутреннего.

Само собой, я не превратилась вмиг в другого человека, а значит, перемены не будут радикальными. Кстати, это важно учитывать, когда вы боитесь внешних перемен. За ними все еще останетесь вы, иначе просто-напросто быть не может. 

 

Но если вы понимаете, что внутренне вы достигли нового этапа развития и перешли на другой уровень, позволить себе внешние перемены – правильное решение. Еще ваш стиль может трансформироваться, к примеру, при переезде в другую страну. Или при изменении структуры занятости: так, стиль женщины, вышедшей в декрет, не может не преобразиться, ровно как изменения подстерегают и ту, что возвращается из него в офис. Причин может быть множество, у каждой они будут своими. Но самое главное:

 

 

В моем случае я поняла, что просто повзрослела. Я чувствую себя гораздо легче и красивее, чем я ощущала себя в свои условные двадцать, но я ощущаю себя женщиной, а не девушкой. 

 

К примеру, я для себя приняла решение изменить цветовую модель своего гардероба. Долгие годы, с момента, когда я впустила в свою жизни цвет, я влюбилась в него окончательно и бесповоротно. Мне хотелось, чтобы он был со мной всегда и всюду, я сделала колористику своим коньком. И этот факт точно никуда не денется!

 

 

Однако сейчас мне хочется перейти из полноцветной модели гардероба, которой я придерживалась долгие годы, к приглушенному: все еще оставить в гардеробе цвет, ведь я не представляю свою жизнь и свои образы без него, но сделать краски более смягченными и спокойными. По сути, смена цветовой модели означает, что внутри своей большой палитры я начну выбирать определенные тона, а также смещать фокус в сторону монохромных и аналоговых сочетаний. Усилить «дорогую» и умиротворенную картинку помогут мои нейтральные оттенки – от молочного к бежевому, которые я очень люблю и сегмент которых планирую расширить.

 

 

А дальше пришла пора перейти к поиску вдохновения, чтобы понять, что откликается мне сейчас, каких перемен требует моя душа. Девочки, кто учился на курсе «Безупречный стиль»: думаете, только у вас есть папка «Вдохновение»? Как бы ни так! Моя со мной уже долгие годы, и работа с ней дала мне пищу для анализа и то самое необходимое вдохновение (простите за тавтологию) ;) 

 

Поскольку я считаю честным делиться на своем примере, то сразу хочу показать вам мудборд, который получился у меня в результате анализа того, что находит отклик в сердце сейчас.

 

 

Я поняла, что, конечно же, не готова расстаться со своим фирменным look’ом, поэтому жакетам, базовым топам и качественному трикотажу, а также джинсам, лоферам и лодочкам – быть. Без них я не представляю ДНК своего стиля, какие бы трансформации ни происходили внутри. 

 

 

 

Я с интересом заметила, что основные трансформации коснулись характера моей женственности. Я всегда говорила с улыбкой, что я – девочка-девочка, но сейчас я понимаю, что хочу другой женственности – более спокойной и благородной. Она воплотится в мягких нежных оттенках и фактурах в первую очередь, в платьях и юбках-миди более лаконичного кроя, безупречной посадки и качества. 

 

 

И конечно, лучший способ пустить перемены в свой образ – это аксессуары! Моя душа попросила творчества, и я уже с интересом начала присматриваться более внимательно к лаконичным, но сложным по форме (заметьте, не по сочетаемости!) архитектурным сумкам более молодых, но уже зарекомендовавших себя брендов. Они станут моими акцентами и напоминанием о принадлежности к креативной профессии ;)

 

 

Ну и напоследок, я всегда напоминаю, что макияж и прическа – такие же важные составляющие образа, как и все остальное. Так что я иду учиться! Буду создавать себе новые «фирменные» укладки с мастерством профессионала. У меня нет времени разбираться во всем по роликам на YouTube, поэтому я решила обратиться к эксперту за консультациями. Смотрите, что я выбрала в качестве ориентира. Скоро увидите на мне – буду примерять. 

 

 

На этом этапе меня тоже постиг сюрприз. Я действительно пробовала освоить укладки при помощи онлайн-роликов, но лишь когда решила инвестировать в экспертные знания и взять консультации у настоящего специалиста, поняла, почему они не работали и каждый раз вместо обещанного результата я получала… хм, мягко говоря не то же самое. 

 

Как оказалось, моим волосам нужен был особый подход. Структура волос и их плотность у каждого своя, и чтобы получить определенную укладку разным девушкам нужно проделать разные шаги и использовать разные средства. Разве не поразительно, как это перекликается с моей бриллиантовой идеологией? Помните, как в ней я рассказывала о важности индивидуального подхода? Все то же самое и здесь!

 

 

Если вы однажды получаете необходимые знания о себе и о стилистике, вы всегда можете оценить ситуацию и отреагировать на нее гармонично, не сжигая все содержимое шкафа, схватившись за голову, а проведя дополнительную, более интенсивную ревизию и докупив буквально несколько вещей, которые определят новую траекторию вашего стиля. Так в нем все еще будете узнаваться вы, но уже обновленная и гармоничная своему сегодняшнему внутреннему миру. И это безумно вдохновляет и заряжает!


Яндекс.Метрика