ТОП-3 юбки на холодный сезон

За многие годы моей работы имидж-стилистом и байером в бутике премиум-класса, я заметила, что с наступлением первых холодов многие девушки отказываются от юбок полностью или практически перестают их носить. Вам наверняка это тоже знакомо ;)

 

Общаясь со своими клиентками, я поняла, почему так происходит: в холодные месяцы (причем не только зимой, но и поздней осенью или ранней весной) для многих гораздо сложнее составлять образы с юбками. Какой «верх» подобрать? Какая обувь подойдет? Не испортят ли впечатление колготки?

 

Порой кажется, что вместо того, чтобы разбираться с этими вопросами, легче просто отказаться от юбок и подождать тепла...

 

Но все не так уж и сложно!

 

Сегодня я хочу познакомить вас с тремя моделями юбок, которые лучше всего подойдут для создания теплых образов и будут уместны во множестве ситуаций.

 

 

1. Сатиновые юбки в бельевом стиле длины миди

Прелесть в том, что их можно носить круглый год и с легкостью стилизовать как для торжественных поводов, так и для повседневных.

 

Зимой такие юбки замечательно смотрятся с любыми изящными моделями сапог. Носим мы их так, чтобы голенище сапог уходило под подол юбки. А значит, за колготки переживать не придется вообще.

 

Дополнит образ качественный теплый трикотаж, а именно: всевозможные джемперы, свитеры и кардиганы. Это создаст красивую игру фактур.Такой прием всегда смотрится тонко и интересно.

 

Еще один вариант стилизации – с шерстяным блейзером. В особенно холодные дни под жакет можно смело надеть шерстяной бадлон, а для более теплых – ограничиться топом или блузой.

 

Причем полы жакета можно как оставить расстегнутыми, так и запахнуть и закрепить ремнем. И то, и другое будет смотреться классно, в зависимости от погоды, ситуации и настроения.

 

Ну а если вы планируете переобуться в офисе или на мероприятии, смело сочетайте лодочки с плотными колготками.

 

Это смотрится вполне уместно, когда мы балансируем их теплым верхом. Попробуйте прием «лодочки и колготки тон-в-тон» или просто создайте вертикаль в одной насыщенности в ногах.

 

Только хочу вас предостеречь: не забудьте обработать вещи антистатиком, чтобы струящаяся юбка не прилипала к ногам!

 

 

2. Джинсовые юбки длины миди

Прямые, легкого А-силуэта, на пуговицах или на запах.

 

Плотная, чуть грубоватая фактура уже сама по себе хорошо подружится с холодным сезоном. Я рекомендую носить их с трикотажем. Причем помимо свитеров и кардиганов можно выбрать даже свитшоты и худи.

Если вам хочется добавить жакет, количество вариантов также безгранично.

В зависимости от контекста, фасона юбки и стилевой координации, на его роль подойдут как блейзеры мужского кроя, так и теплые шерстяные жакеты-рубашки.

 

 

Для максимально расслабленных нарядов (особенно если вы планируете дополнить их пуховиком или, например, дубленкой-авиатором) можно выбрать армейские ботинки на шнуровке. Ну а для более изящных аутфитов отлично подойдут сапоги и ботильоны. Определитесь, к чему лежит ваша душа, и не бойтесь экспериментировать!

 

 

3. Юбки миди из шерсти

Разнообразие силуэтов и особенностей кроя здесь безгранично: от плиссе до актуальных удлиненных и свободных карандашей, от моделей на запах до минималистичных юбок, немного расширяющихся книзу.

 

Почему именно миди? Если вы выберете для себя удачно сидящую модель именно в этой длине, она прекрасно будет смотреться как с каблуком, так и с плоским ходом.

Но обратите внимание, что зачастую такие юбки все же чуть более элегантны и будут смотреться лучше с соответствующей обувью: сапогами (на каблуке или без) и с ботильонами.

Миди из шерсти теплые сами по себе, поэтому «верх» подбираем соответствующий (из более плотных или теплых тканей). Но если вам захочется надеть такую юбку с легкой блузой, рубашкой или топом, просто добавьте многослойность.

Набросьте поверх блейзер или кардиган, или вовсе под классическую мужскую рубашку наденьте тонкий шерстяной бадлон. Будет смотреться очень необычно и современно!

 

И пожалуйста, помните, что это самые универсальные и легкие в стилизации модели на холодное время года.

 

НО! Это не означает, что ими все ограничивается!

 

Мы разные. У нас могут быть разные вкусы, предпочтения, особенности внешности и образа жизни. Возможно, вам не откликнется ничего из этого списка, и вы захотите сделать иной выбор. Это тоже здорово!

 

Я лишь надеюсь, что мои ориентиры помогут многим из вас подобрать или отыскать в своем шкафу ту самую модель, которая добавит женственности и новизны в ваши наряды ;)


Яндекс.Метрика