Теплее тёплого

     Итак, продолжим наш разговор об актуальном – о том, как встретить холода стильно и красиво? На повестке дня тема по-настоящему животрепещущая – пуховики! Хоть глянцевые журналы и известные блогеры не так уж стремятся делиться этой драгоценной информацией, в российских широтах она ой как пригодится.

 

    Вопросы о выборе пуховика мне задают очень часто: обойтись без него зимой практически невозможно, однако подавляющее большинство брендов не слишком радует ассортиментом, обделяя вниманием этот важный предмет гардероба. Признайтесь, наверняка вам знакома история покупки пуховика по принципу «я устала, в магазинах ничего нет, всё равно он будет некрасивым, перетерплю как-нибудь зиму»? Предлагаю решить эту проблему раз и навсегда и разобраться, какие модели украсят вас в холода, а от каких лучше отказаться.

 

Решительное «НЕТ»

 

     Пойдём от противного и познакомимся с теми пуховиками, в которых зиму можно, разве что, «переждать», однако, без особого удовольствия!

 

- Порой нам в гардеробе требуется укороченный пуховик – для вождения машины и прогулок в не слишком сильный мороз. Увы, большинство из них напоминают или верх от горнолыжного костюма (№1 или №12). Ниже я дам пример «правильных» укороченных пуховиков, от этих же лучше отказаться.

 

- Полуприталенные пуховики длиной выше колена с неизменной меховой опушкой (наподобие номера 3) в серо-чёрной гамме, пожалуй, самая, продаваемая модель в нашей стране. Просто задумайтесь, сколько ещё девушек в идентичных пуховиках вы встретите по пути на работу холодным зимним утром.

 

- Пуховик-мантия под номером 2 наглядно демонстрирует, почему всё хорошо в меру и почему к выбору верхней одежды также нужно подходить вдумчиво и основательно.

 

- Модели в цветочный принт или пейсли (№5), конечно, помогут выделиться из толпы. Но с большой вероятностью будут смотреться дёшево, какова бы ни была их реальная стоимость. К примеру, автор данного экземпляра – итальянский модный дом Etro.

 

- Последний антипример, о котором я говорю достаточно часто – это пуховик в стиле нью-лук или просто пуховик с юбкой. Эта модель сама по себе противоречит сути пуховика, который изначально исторически принадлежит к спортивной одежде. Смешать спорт с casual можно крайне гармонично, а вот с романтическим стилем уже выйдет конфуз.

Надо брать!

 

     Ну а теперь – о приятном. Исключив все неудачные опции, расстраиваться не нужно: у нас по-прежнему остаётся огромный выбор! Сразу хочу попросить вас абстрагироваться от цвета (он может вам нравиться или не нравиться, подходить или нет) и сосредоточиться на форме – именно она сейчас является критерием отбора для нас. Например:

 

- Любые парки. Именно на них переключили своё внимание многие модницы по всему миру, которые не хотят жертвовать здоровьем во имя красоты, а красотой во имя здоровья. Вариантов может быть множество: более лёгкие и более тёплые варианты, с отстёгивающейся подкладкой (которая позволит носить вашу парку практически круглый год) или с щедрым слоем утеплителя, с опушкой или без. Посмотрите на модели под номерами 4, 10 и 14: все они – прекрасные представители своего «вида».

 

 - Актуальные и стильные укороченные пуховики являются объёмными и фактурными (как №13) или стёганым и аккуратными (запомните №7). Такие фасоны будут хорошо смотреться и с джинсами, и с короткими юбками (в сочетании с плотными колготками, конечно). Их можно носить с ботинками на грубой подошве или создавать образы в стиле спорт-шик с ботильонами на каблуке. Кстати, более тонкие невесомые модели можно носить под пальто – это позволит не расставаться с любимыми экземплярами даже в холода!

 

- Тонкие стёганые пуховики прямого силуэта, которыми славятся более демократичные линии Max Mara (№8) – достойная разновидность зимнего удобного и элегантного пальто.

 

- Не сдают своих позиций и пуховики-одеяла – такие, как номера 6, 9 и 15. Тёплые и уютные, они идеальны, когда вылезать из-под своего настоящего одеяла по утрам ну никак не хочется!

 

     Надеюсь, что этот небольшой гид поможет вам хорошенько подготовиться к холодам. Как ни крути, winter is coming! По секрету скажу, что одни из лучших моделей обитают в ассортименте брендов 12 Storeez, Max Mara Weekend, S’ Max Mara, DKNY, Canada Goose, Rag & Bone, Tommy Hilfiger – в зависимости от ваших личных предпочтений и бюджета.

 

     Ниже вас ожидает небольшая подборка удачных образов для вдохновения – тёплых и стильных.

 

Фотографии: styledumonde.com, vogue.com, thevivaluxury.com и др.


Яндекс.Метрика