Шопинг и технологии

         «Я ненавижу ходить по магазинам!» – говорит мне каждая вторая клиентка. Для одних этот опыт сопровождается обыкновенной паникой (слишком велико разнообразие, среди которого непросто отыскать что-то, достойное внимания), для других – пострадавшей самооценкой (увы, далеко не всегда современные лекала соответствуют настоящим женщинам из плоти и крови, обладающим вполне естественными с точки зрения природы выпуклостями и изгибами), для третьих – приступом шопоголизма (когда разбегаются глаза, из ниоткуда появляется приветливый консультант – и вот уже вы стоите на кассе с грудой одежды в руках).


          Так или иначе, страх, неловкость и разочарование частенько идут рука об руку с обновлением гардероба. Как это происходит? В какой момент и почему они подменяют собой радость удачному «улову» и удовольствие от своего отражения в зеркале?

 

 

   Если  последнюю проблему можно решить при грамотном обучении и работе  с  профессионалом, то первые две никуда не денутся. Однако вы можете задавать свои правила игры! Вам потребуется холодная голова, немного удачи и палочка-выручалочка.


    Пусть сказочная палочка-выручалочка существовала в единственном экземпляре и уже находилась во владении небезызвестного героя. Я же подарю вам новую. И не одну, а целых четыре. Речь идёт о мобильных приложениях, которые значительно облегчат вам процесс шоппинга, помогут избежать необдуманных покупок и превратят неприятную повинность в увлекательную и эффективную игру. Каждое из них давно прочно прописалось в смартфоне и у меня, и у моих клиентов!

 

 

Color Wheel

Умение грамотно сочетать цвета – сложнейшее искусство. Прежде чем овладеть им в полной мере, нужно хорошенько натренировать насмотренность, разобраться в характеристиках цвета и его многочисленных оттенках и, конечно, освоить «эталонные» схемы сочетания цветов. Но вот здесь можно чуточку схитрить. Скачиваем себе Color Wheel – и пользуемся им как шпаргалкой. Так у вас всегда под рукой будет цветовой круг и все нужные схемы, которые можно менять одним-единственным кликом. Решение проблемы «какую блузку выбрать под новые брючки?» и «у меня готов наряд, но как же выбрать туфли к нему?» найдено!

 

Shoptagr

Мобильное приложение от создателей одноимённого сервиса. Оно позволяет сохранять понравившиеся вещи, найденные онлайн, создавать из них виш-листы и даже получать уведомление, как только цена на что-то снизилась. Кстати, основное назначение виш-листов – вовсе не облегчение жизни окружающих при выборе идеального подарка для вас. Они помогают взять паузу и подумать, действительно ли вам нужна та или иная вещь или это сиюминутный каприз. Порой утро действительно мудренее вечера. Кроме того, Shoptagr прекрасно подходит для составления списка покупок. А без него в магазин не отправится ни один стилист. Именно чёткое понимание того, что вам нужно здесь и сейчас, поможет сфокусироваться и не отвлекаться по мелочам. Ни мигрени, ни потраченного впустую времени и денег! 

 

Stylebook

Stylebook связан с шопингом скорее косвенно – он необходим нам на подготовительном этапе, а именно, для наведения порядка в гардеробе. Фотографируем все-все вещи, а потом составляем из них образы по принципу коллажей. С одной стороны – не придётся стоять перед раскрытым шкафом часами, с другой – сразу же становится понятно, если для создания образов вам действительно чего-то не хватает (или что от какой-то покупки следует воздержаться, потому что дома вас поджидают три похожих жёлтых свитера).

 

Sizer

В первую очередь, Sizer придётся по душе тем, кто уже давно присматривался к онлайн-шопингу, но боялся попробовать. Оно же придёт на выручку в заграничных поездках и поможет без консультантов определиться с тем, какой размер джинсов нести в примерочную. Программа хранит все данные о ваших размерах и играючи конвертирует их из одной системы в другую. Знакомство с ним придётся начать с заполнения профиля, зато потом оно не раз придёт на выручку!

 

*все приложения доступны для скачивания в App Store


Яндекс.Метрика