С подиума – в гардероб: ботфорты

     Пожалуй, в конкурсе на звание «Самой противоречивой обуви 21 века» единогласным решением жюри ботфорты одержат уверенную победу. Действительно, вряд ли хоть одна пара может похвастаться таким ореолом стереотипов и домыслов. Вульгарные или сексуальные? Безвкусные или стильные? Устаревшие или актуальные? Какими бы «ярлыками» ни наделяли ботфорты, с уверенностью можно сказать одно – равнодушных нет.

 

     Как обычно, секрет кроется в подаче и в том деликатном балансе, который склоняет чашу весов в нужную сторону – и вот уже вы собираете восхищённые взгляды, а не неодобрительный шёпот за спиной. Разбираемся, как же расставлять знаки препинания в предложении «носить нельзя избегать».

Проблемы выбора

     Стремительное распространение тренда повлекло за собой и возросшее предложение: сегодня практически каждый бренд от масс-маркета до люкса выпускает на рынок своё видение идеальных ботфорт. Задача-минимум – не потеряться в них. Задача-максимум – найти лучшие. А на меньшее ведь мы не согласны?;)

 

     Хоть глянцевые журналы наперебой убеждают нас в сверхактуальности лака и винила, в случае с данной обувью, во избежание нежелательных ассоциаций, рекомендуем всё же от них отказаться. Как ни хороша была Джулия Робертс в «Красотке», на каждый день гораздо более разумным приобретением станет базовая модель в матовой коже или замше.

 

   Не гонитесь за высоким каблуком или дополнительным декором: сами по себе, такие сапоги являются эффектным акцентом, привлекающим внимание к вашим ногам. Так что чем проще – тем лучше.

 

     И, конечно, не забудьте об уверенности – главной составляющей стильных образов! Не вполне довольны своими ногами? Не беда! Анализируем свою фигуру и ищем идеальную модель – с наиболее подходящей шириной и высотой голенища, в правильном цвете и фактуре.

Законы комбинаторики

     Не секрет, что многие девушки опасаются покупки ботфорт, не зная, как гармонично вписать их в свои образы. На самом деле, сложно представить более универсальную пару для холодного времени года. Подсказываем самые актуальные и проверенные сочетания:

 

  • Джинсы. Самый простой и удобный вариант на каждый день. Джинсы-скинни, заправленные в ботфорты – и ваши ноги становятся поистине бесконечными!

 

  • Свободный трикотажный верх. «Безразмерный» свитер или кардиган крупной вязки сделает ваш образ уютным и деликатно сбалансирует акцент в нижней части тела.

 

  • Платья и юбки.  Короткие – обязательно прямого или А-силуэта и с плотными колготами – для тех, кто вдохновляется 70-ми, миди – для приверженцев эстетики сдержанного минимализма. Единственное строгое правило: избегаем глубоких вырезов, чтобы выглядеть стильно, а не провокационно.

 

  • В качестве верхней одежды лучше всего подойдут чуть укороченные пальто или искусственные шубы в силуэтах boyfriend или кокон или приталенные фасоны длиной ниже колена.

Вдохновляемся!

А что вы думаете о ботфортах? Какой будет ваша пунктуация в извечной модной дилемме? 

Фотографии: blogs.nordstrom.com, thevivaluxury.com, gettyimages.com, harpersbazaar.com и др.


Яндекс.Метрика