Почему я не ношу косухи (и не собираюсь этого делать)

Если тема стиля вам близка, наверняка, вы не раз натыкались в глянце или в Интернете на списке в духе «30 вещей, которые нужны каждой женщине» или «Список для безупречного гардероба».

 

Действительно, такие списки существуют в огромном количестве и в какой-то степени могут быть полезны, но только с одной важной поправкой. Дело в том, что их ни в коем случае нельзя воспринимать как руководство к действию. Лишь как ориентир, с которым можно познакомиться, изучить, а потом подумать и адаптировать под себя там, где потребуется.

 

Мы все разные. У нас разные вкусы и предпочтения. Разный образ жизни и потребности. И было бы крайне странно, если бы для таких разных миллионов девушек и женщин по всему миру существовал универсальный гардероб. То, без чего одна не мыслит свою жизнь, другой будет вовсе ни к чему. И это совершенно нормально.

 

 

Для удобства объясню на своем личном примере.

 

За годы своей практики я подбирала кожаные куртки множеству своих клиенток. Тем, у кого был запрос и в чей гардероб и образ жизни они вписывались на ура. 

 

 

При этом у меня самой в наличии нет ни одной косухи.

 

Не скрою, когда давным-давно я только искала свой стиль, я тоже купила себе такую куртку на пробу. И не сразу поняла, почему она, несмотря на свое удобство и, казалось бы, универсальность, так и не стала для меня незаменимой. Почему вместо нее руки снова и снова тянулись к тренчам и жакетам.

 

А потом я задумалась о ДНК своего персонального стиля – и все встало на свои места. Косухе просто в нем нет места. Она не отражает меня и мне в ней некомфортно.

 

Это не делает кожаные куртки плохой инвестицией. Напротив, если вам близка их эстетика – если вам хочется добавить в свои образы немного ненавязчивой дерзости или легкого бунтарства – лучшей верхней одежды не придумать.

 

 

Например, Алекса Чанг – одна из самых известных модниц современности, являющаяся музой для многих. Ее буквально можно назвать безупречной представительницей современного лондонского стиля – опрятного, расслабленного и чуточку бунтарского. Ничего слишком, все в меру.

 

 

И для ее стиля косухи давно стали важным маячком. С комфортной уверенностью она носит их и на прогулки, и на мероприятия. Она смело комбинирует их с джинсами и ботинками в неформальном контексте, а потом их же – с платьями и юбками на выход. Рискну предположить, что коллекция косух занимает отдельное место в гардеробе девушки.

 

 

То же самое можно сказать про еще одну бунтарку Кейт Мосс, которая стала воплощением уличной моды Лондона задолго до Алексы.

 

Известная когда-то своей любовью к вечеринкам, рок-музыке (а заодно рок-музыкантам), даже сегодня она не расстается со своими любимыми косухами. Наряду с джинсами, леопардом, рубашками, платьями-комбинациями и «мужскими» жакетами они плотно впечатаны в ее ДНК.

 

 

Ну и конечно, вспоминая стильных любительниц кожи, я не могла обойти вниманием Каролин де Мегре. Всемирно известная модель и продюсер, а главное – одна из самых стильных француженок, сделавшая французский стиль популярным далеко за пределами родины.

 

И говоря о французском стиле, я имею в виду не стереотипные тельняшки и береты. А уникальный микс эстетики Chanel (лицом которого она является долгие годы) и Isabel Marant, классики и современности, вместе образующие стиль, в котором комфортно жить и наслаждаться жизнью, который не устаревает и не выходит из моды.

 

 

Посмотрите, как небрежно и с шиком она носит косухи с джинсами и ботинками. Казалось бы, что может быть проще? Но автор книги «Как быть парижанкой» и не старается усложнять ничего без причины. 

 

 

Три эти девушки обладают собственным уникальным стилем, и в этот стиль косухи вписываются безупречно. Более того, без них их уже даже невозможно представить. И это здорово! Это то, что делает их стиль индивидуальным и узнаваемым.

 

Но это совершенно не значит, что косухе место и в моем гардеробе. Как бы ни нравилась она мне на них.

 

Для меня на их место приходит коллекция жакетов и тренчей, закрывающая все потребности в верхней одежде на межсезонье. 

 

 

Именно они лучше всего «дружат» с моими романтичными платьями, кашемировыми джемперами, костюмными брюками и лодочками, без которых я не мыслю свой стиль.

 

И точно также вы всегда делаете свой собственный выбор. Выбор, основанный на том, что нравится вам, в чем вам комфортно, что украшает вас и что вам действительно нужно.

 

 

Именно так и происходит огранка вашего безупречного стиля. Именно поэтому и вам не нужно следовать чужим спискам и копировать образы знаменитостей. 

 

 

Так что смелее, ищите свое и экспериментируйте! Ведь вы уникальна.

Фотографии взяты из открытых источников.


Яндекс.Метрика