Как выбрать платье на лето

Недавно мы готовили пост для моих Девушек - Особый Случай о том, как стилизовать романтичные платья весной, и я снова мысленно вернулась к тому, какую же огромную роль играет само платье при этом.

 

Ведь с какими-то из них нужно лишь включать фантазию и творить, как вашей душе угодно (не забывая про гармонию, само собой!) а какие-то постоянно приходится «спасать».

 

На мой взгляд, чем реабилитировать некоторые вещи снова и снова, куда лучше изначально обходить их стороной и избегать заведомо неудачных покупок. 

 

В преддверии лета предлагаю чуть больше внимания уделить категории платьев, и попробовать оценить, какие из них заслуживают внимания и станут удачным дополнением в ваш гардероб. Кстати, в подборку специально включены модели в разных стилях – ведь мы все разные, ДНК нашего стиля тоже будет отличаться, а значит, и «то самое» платье у каждой будет свое.

 

 

Модели, от покупки которых лучше воздержаться (и почему):

 

5. Красивый оттенок и женственная струящаяся фактура, чуть свободный силуэт и гармоничная длина… Казалось бы, что может пойти не так? Посмотрите внимательно на линию талии, которую безнадежно простит эластичный шов со сборкой. В носке нам постоянно придется прятать его поясами или ремнями. Схожая отделка плечевого пояса усиливает эффект.

 

6. Как вы уже знаете, к цветочному принту нареканий у нас нет. Но здесь мы наблюдаем пример утрированной романтики: цветочный принт, рюши и воланы, сборки, бантики и прозрачный шифон. Что еще «простит» платье? Тонкий пояс-веревочка, воротник, отрезной невнятный волан в середине юбки и просвечивающий укороченный подклад.

 

Модели, которые способны стать удачным дополнением в гардероб:

 

1. Для многих цветочный принт оказался противоречивым и сразу поместил вещь в категорию «Убираем». Однако исполнение принта выглядит качественно и современно, к крою также нареканий нет: красивая плиссировка, аккуратно оформленный втачной пояс, манжеты и воротник. Если в вашей стилевой формуле активно присутствует романтика, платье будет работать хорошо.

 

2. Лаконичный сарафан для лета, выполненный из качественного материала и не перегруженный деталями. Будет смотреться хорошо как сам по себе, так и с верхними слоями. Такими, как жакет или рубашка, например.

 

3. Самые внимательные могли заметить, что это как раз то платье, что мы недавно разбирали подробно. Пример женственного и актуального изделия в горошек, которое не выглядит ни устаревшим, ни возрастным.

 

4. Платья-комбинации давно прочно прописались в нашем гардеробе и составляют основу многих образов на все случаи жизни. Перед вами как раз удачный представитель этой модели.

 

7. Красивый пример современного платья-кафтана в сочном оттенке. При помощи разных аксессуаров, с легкостью может быть вписан как в расслабленные летние комплекты, так и в более нарядные (особенно для любительниц минимализма).

 

8. Базовая база, которую можно носить как с поясом, так и без, как застегнутой, так и расстегнутой – на манер накидки. Прямой крой и «правильная» длина. А необычно скомбинированные полоски становятся ненавязчивым, но интересным нюансом.

 

Понимание, как анализировать вещи, позволяет носить не только «базу», которую все называют безоговорочно безопасной (хотя мы-то уже знаем, что все не так однозначно!), но и вещи с более выраженным настроением. И делать это уверенно, актуально и красиво.

Фотографии взяты из открытых источников.


Яндекс.Метрика