Как внедрять тренды в гардероб. 5 шагов

   

Знаю, что тема трендов многих интересует. Однако для начала разберемся, как найти баланс между желанием выглядеть в духе последних тенденций и верности своему почерку стиля.

 

Для этого я подготовила для вас 5-ти шаговый алгоритм, как принимать решения о внедрении трендов в свой гардероб. Он поможет выбирать свое и не стать жертвой моды. Мы ведь адепты рационального потребления, не правда ли?

Шаг 1. Ознакомьтесь с ключевыми трендами нового сезона. Не обязательно отсматривать все показы подряд, если у вас нет желания и времени. Для начала подойдет дайджест. Например, тот, что я для вас подготовила.

Шаг 2. Прислушайтесь к себе и подумайте, какие из трендов вам нравятся, а какие – нет. Только будьте с собой честными. Представьте себя в этой вещи - как вам: комфортно, круто или хочется снять?

 

Шаг 3. То, что не нравится, решительно забываем. А вот понравившиеся тренды соотносим с ДНК личного стиля и отвечаем на вопрос: «Возможно ли гармонично вписать этот тренд в мой стиль? Уместен ли он?». Так из симпатичного многообразия вы отберете несколько тенденций, которые хорошо впишутся в ваши образы.

Шаг 4. Проанализируйте свой гардероб и оцените, получится ли у вас внедрить тренды без дополнительных вложений и собирать образы из того, что уже есть или благодаря свежим схемам их сочетаний. Если получится, отлично.

 

Шаг 5. Если тренд внедрить не вышло, отправляемся на охоту. Наша задача – найти одну-две вещи, чтобы трендовая вещь гармонично выглядела в наших образах. Будет здорово, если докупленные вещи в дальнейшем станут базой.

Экспериментируйте, не бойтесь трендов и стремитесь выглядеть и модно, и собой одновременно.

 

Фотографии: elle.ua, vogue.ua, thetrendspotter.net и др.


Яндекс.Метрика