Из лета – в осень: 7 вещей, неподвластных смене сезонов

Впереди у нас еще почти месяц лета, так что вовсю можно наслаждаться свежими и яркими образами (а для счастливчиков из некоторых регионов нашей большой страны или счастливых держателей билетов на море в бархатный сезон – и того дольше!).

 

Однако стоит заглянуть в магазин и задуматься о покупке чего-нибудь новенького, в голове внутренний голос начинает зудеть: "лето скоро кончится", "ну куда тебе".

Конечно, обновкам ради обновок мы говорим решительное «нет». Почему – рассказано тут. Но все же есть некоторые вещи, чья покупка будет оправдана даже сейчас – ведь они никуда не уйдут с первыми похолоданиями и проводят нас прямиком в осень.

 

Так что сегодня мы познакомимся с обитателями летнего гардероба, которые мы точно сможем забрать с собой в новый сезон.

Платье-комбинация

 

В блоге эта модель упоминалась уже не раз. Выступая нейтральным холстом, она может преображаться, будто по мановению волшебной палочки. Платья, которые мы летом носили сами по себе или с легкими рубашками, осенью играючи подружатся с джемперами, кардиганами и блейзерами. Делайте ставку на смешение фактур и не бойтесь экспериментировать. Более того, осенью платья-комбинации можно носить даже на манер сарафана: поверх как бадлонов, так и блуз.

Сатиновая юбка

 

Фактически, с сатиновыми юбками-миди работает та же логика, что и с комбинациями. Являясь элементами бельевого стиля, они добавляют чувственности любому образу и прекрасно сочетаются с другими фактурами. Трикотаж и шерстяные блейзеры – тому наглядное доказательство.

Цветные костюмы

 

Летом даже самые заядлые консерваторы теряют бдительность и рискуют сменить серо-черные костюмы на варианты в цвете. Наша задача – продлить дружбу с цветом и забрать их с собой в осень. Там им тоже найдется местечко. Кстати, белый цвет тоже отлично смотрится во время смены сезонов.

Джемперы

 

Здесь все просто: трикотаж мы носим круглый год. Летом хлопковые джемперы гладкой качественной вязки выручают нас прохладными вечерами, а осенью служат верой и правдой дни напролет.

Мюли с закрытым мысом

 

Мюли – не только летняя обувь, если мы говорим о моделях с закрытым мысом. На каблуке или без, они чудесно смотрятся с джинсами, брюками, кюлотами и юбками-миди. Блейзеры, тренчи и даже пальто дополнят расслабленный и изящный комплект. Иными словами, нет смысла убирать их в коробку, пока не начнут мерзнуть пяточки ;)

Рубашки

 

Наряду с джемперами, верные игроки нашего гардероба, не знающие сезонов, месяцев и прогнозов погоды. Осенью варианты ношения рубашек в многослойных образах лишь увеличиваются – можно не только носить их с джемперами, кардиганами и жакетами, но даже поэкспериментировать с дублированием или надеть под низ тонкий свитер с высоким горлом.

Кеды

 

Если при мыслях о приближении сентября, вам хочется поскорее убрать любимые «конверсы» в коробку, прошу, не торопитесь. Слишком уж хорошо они смотрятся с теплыми блейзерами мужского кроя, косухами и тренчами!

Ну а пока, конечно, продолжаем радоваться лету, готовя сани в крайне вальяжном режиме Предупрежден – значит, вооружен!

Фотографии: @12storees, @juliamateian, @_hollyt, popbela.com и др.


Яндекс.Метрика