4 незаменимых сумки летнего гардероба

Одной из наиболее распространенных и при этом критических ошибок, с которыми стилист может столкнуться в работе, является убеждение «одна сумка на все случаи жизни».

 

Порой заходит дальше: у девушки может быть в арсенале коллекция из нескольких достойных экземпляров, но она ходит все время с одной и той же, потому что она кажется более привычной и удобной, да еще и лень перекладывать вещи туда-сюда.

 

 

Есть разные ситуации, поводы, настроения и наряды, и один аксессуар, пусть и безупречно подобранный, физически не способен закрыть все эти потребности.

 

Однако это вовсе не означает, что вам нужна целая сокровищница из пары десятков моделей во всех цветах радуги. Лучше познакомиться с необходимым минимумом сумок, которые закроют потребности вашего летнего гардероба полностью.

Сразу оговоримся: этот список – максимально возможно универсальный и подойдет большинству девушек. Но все же некоторые отклонения с учетом предпочтений и образа жизни допустимы. Поэтому воспринимайте его как ориентир, а в случае необходимости корректируйте под свои нужды.

 

И еще важный момент: если вы хотите, чтобы сумки работали на все сто и подходили ко всем нарядам, смотрясь уместно и красиво, выбирайте их в своей архитектуре внешности (анализируем масштабность и характер линий!) и внутри палитры вашего гардероба, которая обуславливается природным колоритом внешности и цветовой стратегией – так цветовая координация всегда вам обеспечена.

 

№1. Crossbody

 

Невозможно представить гардероб современной девушки без сумки, которую можно носить через плечо или на плече, чтобы освободить руки. Тем более летом, когда мы куда больше времени проводим на свежем воздухе, гуляем, встречаемся с родными и близкими, а порой ходим на мероприятия и вечеринки. Актуальные модели сегодня выглядят так:

№2. Вместительная базовая сумка в вашем стиле

 

Эта сумка гарантированно не будет обладать выраженной сезонностью и носить вы ее будете круглый год (возможно не только она, но она – особенно). Это – ваша сумка-инвестиция, потому что «выгуливаете» вы ее действительно часто. Сама модель определяется вашей стилевой формулой. Если существенную долю в ней составляет деловой стиль, скорее всего, это будет каркасная сумка для ношения в руке, если casual – портфель, шопер или тоут, если бохо – торба и так далее. Такая сумка должна быть базовой, не обладать активным декором и лучше заложить на ее приобретение достойный бюджет из того, что вы можете себе позволить. Как выбирать такую сумку, подробно рассказано здесь.

 

Однако важно понимать, если ваша главная статусная сумка в силу стилевой формулы и образа жизни – деловая handbag, список, скорее всего, нужно будет дополнить более расслабленной моделью тоже, для отдыха и досуга

№3. Соломенная сумка

 

Палочка-выручалочка вашего гардероба, которую, как вы теперь знаете, можно носить не только на курорте, но и в городе – для создания расслабленных и чуточку богемных образов. Только модели лучше выбирать лаконичные, без декора или с кожаной отделкой.

№4. Клатч / pouch

 

Позвольте себе клатч для элегантных, женственных и нарядных выходов, когда вам не нужно переживать, все ли необходимое вы взяли с собой – от ноутбука до кейса для очков и помады. Незаменим для свиданий, вечеринок, встреч с подругами в кафе или баре, походов в театр и так далее. Ну и конечно, лето – сезон свадеб и выпускных, где такая сумочка выручит вас не раз. Если хотите носить ее и в пир, и в мир, варианта лучше, чем ультраактуальный pouch сегодня, пожалуй, нет.

Изучайте примеры, анализируйте, тренируйте насмотренность и используйте их как ориентир – чтобы найти то, что откликнется именно вам в рамках комфортного для вас бюджета. 

 


Яндекс.Метрика