Эти головные уборы идеально сочетаются с пальто

Множество девушек не любит головные уборы и воспринимает их как “крайнюю необходимость”. Поэтому и сочетание “пальто + головной убор” у многих вызывает сложности. 

 

А если превратить головные уборы из простой “необходимости” в стильный аксессуар вполне возможно? Да в такой аксессуар, который дополнит ваши образы с пальто и сделает их более интересными и завершенными!

 

Сегодня мы разберемся, как грамотно это сделать.

 

Давайте подберем идеальный для вас головной убор к пальто!

 

 

Шапки

 

Даже «классические» пальто прекрасно будут сочетаться с шапками, если вы добавите в образ хотя бы легкие нотки casual. Например, присутствие в образе джинсов или даже джемпера уже делает использование шапки в образе более чем оправданным. 

 

Шапки, которые мы стараемся выбирать к пальто – это модели бини плотной гладкой вязки. Актуальные варианты не перегружены декором, сидят чуточку свободно, не обтягивая голову плотно, а качественная гладкая вязка позволяет им держать форму.

Но прошу вас, будьте особенно аккуратны с «милыми» моделями с помпончиками, косичками, ушками и прочей подобной деталировкой. 

 

Не стоит выбирать вязку крупными петлями или косами – в носке она выглядит несколько небрежно. А также лучше пройти мимо хлипенького трикотажа, слишком тесно обтягивающего голову. Такие изделия не очень теплые и комфортные, да и выглядят довольно-таки сомнительно.


Подробнее о бини мы уже рассказывали здесь. Обязательно прочтите, чтобы встретить холода стильно;)

 

 

Шляпы

 

Если шляпа вписывается в вашу стилевую формулу, она способна на настоящую магию в образе. Подходящая модель придаст вам изысканности и аристократичности. 

 

Лучшими моделями будут федоры и шляпы из фетра, напоминающие канотье с более широкими полями варианты с плоской тульей.

 

Выбирая шляпу, внимательно следите за тем, чтобы поля по возможности держали форму. Лучшим декором станет самая простая лента или кожаный аккуратный ремешок.  А вот цветы, перья, стразы и прочие излишества я лично рекомендую обходить стороной.

 

Модели «таблетка», «трилби» и «клош» лучше рассматривать с осторожностью. Дело в том, что они могут быть уместны в вашем гардеробе, только если вам близок ретро-стиль и вы знаете, как его готовить. Во всех остальных случаях, скорее всего, они будут смотреться чужеродно и пропишутся на дальней полке шкафа, а не в ваших образах.

 

 

Береты

 

Они придутся по вкусу любительницам женственных и чуточку кокетливых образов. 

 

Самым беспроигрышным и традиционным вариантом станут модели из фетра. Они неплохо держат форму и позволяют подобрать наиболее выигрышную посадку. А если хочется добавить немного дерзости и щепотку моды в свои наряды, присмотритесь к классным кожаным моделям.

 

Но хочу предостеречь вас от вязаных беретов. Они совершенно не держат контур, имеют плохую посадку, смотрятся немного неопрятно и «простовато».

 

 

Кепи

 

Прекрасный вариант для тех, кто действительно любит их, умеет выбирать и носить. Кепи помогают немного снизить градус женственности, но не потерять при этом элегантного впечатления.

Кепи будут отлично смотреться как с ботильонами и сапогами, так и с более расслабленной обувью: ботинками-челси или армейскими ботинками на шнуровке.

 

 

Капоры и косынки

 

Они будто созданы для тех, кому категорически не нравится ощущение головного убора на себе.

Капоры не теряют актуальности и станут отличной заменой капюшонам. А современные женственные образы с косынкой не позволят никому вставить шуточку-другую про бабушку!

А вот с тоненькими платками и палантинами лучше быть аккуратнее. Они могут смотреться как раз простовато. Если вам нравится носить шарфы на голове, лучше поэкспериментируйте с большими и объемными. Но обязательно потренируйтесь сначала в способах их ношения.

 

Бейсболки и панамы

 

Варианты для тех, кто наоборот любит динамику, спорт и максимум комфорта. 

 

Базовые пальто одинаково хорошо смотрятся и с костюмом, и с худи, и с джинсами. А значит, головные уборы к ним могут быть самыми разными.

 

Если вы хотите сохранить расслабленное настроение или добавить в образы спортивного стиля, на помощь приходят бейсболки (не только хлопковые, но и модели из шерсти и кашемира). 

 

Также подойдут панамы. В холодное время лучше выбрать панамы из шерсти, кожаные или стеганные.

Очень важно при этом не забывать о стилевой координации. К таким головным уборам в образы важно добавлять расслабленные вещи и максимально удобную обувь:  грубые ботинки или сникеры, например.

 

 

Уверена, из множества вариантов вы обязательно сможете найти для себя подходящий головной убор и сделать его интересной деталью образа. Не нужно больше жертвовать комфортом или красотой, находите баланс и наслаждайтесь своим отражением!

 

Фотографии из открытых источников.


Яндекс.Метрика