Долой брюки: самый неожиданный зимний тренд

С чем у вас ассоциируется зима? Снежные дни, праздничная атмосфера и уютные фактуры в одежде…

А как насчет прогуляться без брюк? Не сочтите за непристойное предложение. Это вполне реальный зимний тренд!

 

Кайли и Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Белла Хадид и многие другие инфлюенсеры мира моды уверенно шагают по подиумам и улицам городов в белье, которое теперь даже как-то неверно будет называть нижним.

 

 

Казалось бы, моде “без брюк” суждено остаться в фантазиях кутюрье и на подиумах. Но тренд неожиданно перекочевал и в реальную жизнь, постепенно собирая все более широкую базу поклонников. Даже приближение зимы не мешает девушкам составлять аутфиты с почти отсутствующим низом. 

 

Что ж, стоит отдать должное смелости этих известных леди. Однако, тренд этот скорее не новый, а хорошо забытый где-то с 1950-х годов.

 

 

Образы “без брюк” восходят к танцевальной одежде. Надевать купальник поверх колготок придумали танцовщицы, которые стремились сделать силуэт более стройным, утонченным и элегантным.

 

 

Возможно, вы даже видели на просторах сети это фото. Девушка, балансирующая на носороге в купальнике, — американская актриса, модель и IT-girl тех лет Эди Седжвик. 


А еще через несколько десятков лет купальники с высокими вырезами поверх колготок надели поклонницы аэробики. Образ спортивной, сильной и энергичной девушки тогда перекочевал и в коллекции нескольких модных домов. В 90-е годы “без брюк” на подиум вышли модели Chanel, Alexander McQueen и Jean Paul Gaultier.

 

 

Нужно сказать, что тенденция собирать аутфиты практически на половину (уделяя низу минимум внимания) стабильно проявляется раз в десятилетие. Вспомните, как экстремальные юбки мини захватили 90-е, а не так давно все вдруг переоделись в шорты-велосипедки… 

 

Тренд трансформировался, наполнился новыми смыслами и ворвался в 2023 год. Вариации на тему представили Maison Margiela и LaQuan Smith, а также Miu Miu. На подиумах нам показали сочетания трусов или ультракоротких шортов с жакетами и блейзерами, трикотажными изделиями оверсайз, рубашками и водолазками.

 

 

 

Дизайнеры интерпретируют тренд и как дань моде прошлого, и как новую идею свободы и полного контроля над собственным имиджем. Видимо, логика проста: нет брюк - нет проблем;)

 

Впрочем, тренды вообще не так уж часто бывают практичными. Как правило, модные дома не ставят перед собой цель “одеть весь мир комфортно и красиво”. Эпатировать экспертную публику – совсем другое дело.

Поэтому мое отношение к “горячим” модным тенденциям всегда максимально осознанное. Каждый “самый-самый” тренд я пропускаю через фильтр собственного стиля. Смогу ли я носить это с остальными элементами гардероба и не выглядеть при этом чудаковато? Отражает ли эта вещь меня и мое сообщение миру? Станет ли эта трендовая покупка хорошей инвестицией в мой гардероб?

 

Только 3 твердых “да” могут сделать тренд привлекательным для меня. Рекомендую взять эту методику на заметку, она не дает потерять голову, когда все вокруг охвачены флером очередного модного веяния;)

 

Если вам близка моя позиция, то я точно знаю, чем могу вас порадовать!

В новом выпуске моего “Зимнего гайда” мы с командой собрали все лучшее, что смогли отыскать в свежих коллекциях российских и зарубежных брендов. Каждая вещь - это настоящий “бриллиант” для гардероба, который надолго останется с вами и будет украшать множество образов. 


В новом выпуске стильного глянца нам удалось соединить тепло и женственность, чтобы морозы не заставляли вас больше отказывать себе в красивых аутфитах. Кстати, брюки мы тоже добавили в список!

До 7 декабря включительно вы можете заказать “Зимний гайд” ЗДЕСЬ. Все вещи в гайде собраны в гардеробные капсулы и готовые образы, а каждая позиция имеет свою рабочую ссылку для покупки. Приятного шопинга!

Фотографии взяты из открытых источников.


Яндекс.Метрика