Актуальные шорты для повседневных образов: как выбрать?

   

Частенько при упоминании шортов в повседневных городских образах мои клиенты удивлённо приподнимают бровь. Как ни крути, многие по-прежнему ассоциируют шорты с условно дачным или пляжным контекстом: вроде как, в гардеробе и имеется потёртый джинсовый экземпляр, но надевается он исключительно при поездках на море – добежать из номера отеля до бассейна и обратно.

 

По факту же, шорты официально зарекомендовали себя в роли универсального поясного изделия на лето и раннюю осень, особенно с учётом бешеной популярности, которые получили костюмы с ними в этом сезоне. Некоторые расслабленные дресс-коды позволяют носить такие на работу, ну а для встреч с подругами и походов в кино или по магазинам они просто незаменимы. Главное – выбрать уместную и актуальную модель.

 

Я предлагаю разобраться, как это сделать.

 

Длина

 

Первый и очень важный пункт, поскольку именно с ним часто связаны самые распространённые ошибки в гардеробах большинства девушек. Если вы планируете носить шорты на городских улицах, они ни в коем случае не должны быть короткими. Длина – ориентировочно от середины колена (шорты брючного типа) до на ладонь выше колена (удлинённые шорты брючного типа и бермуды).

Посадка

 

Здесь всё просто: при выборе шортов мы придерживаемся тех же правил, что и с брюками: актуальная посадка – высокая или средняя. Забудьте о низкой посадке! С одной стороны, она устарела, с другой – некрасиво режет фигуру и укорачивает ваши ножки.

Фактура

 

Плотная, качественная, обязательно – держащая контур. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, в идеале, без примеси эластана. В зависимости от целей, замечательно подойдут плотный костюмный хлопок, лён хорошей выделки, тонкая шерсть и, конечно, деним! Для моделей достойным вариантом станут очень плотный шёлк и жаккард.

Силуэт

 

Запомните: современные модели (если вы – не любительница спорт-шика и это не велосипедки) – не обтягивают и не прилегают плотно. Ногам в шортах должно быть комфортно и свободно. Для моделей из денима порой уместно приобрести следующий размер и подобрать подходящий ремень. Этот приём сделает любые ножки стройнее, а силуэт – актуальнее.

Расцветка

   

Никаких цветочков и листиков! Если вы хотите, чтобы шорты смотрелись дорого и стильно, а также вписывались в максимальное количество комплектов, выбирайте однотонные модели (в любом оттенке своей палитры) или нейтральный принт.

А теперь – немного вдохновения и идей, которые помогут вам носит шорты не только летом, но и ранней осенью, меняя топы и экспериментируя с принципами многослойности!

Фотографии: popsugar.com, lecatch.com, wowhatwear.co.uk и др.


Яндекс.Метрика