5 способов носить соломенную сумку в городе

Очень долго мы воспринимали соломенные сумки атрибутом сугубо пляжных и курортных образов. Мы брали их с собой в отпуск или на каникулы, а по возвращении отправляли на антресоли – отдыхать до следующего пляжного сезона в относительной доступности, а то и вовсе до покупки билетов в теплые края.

 

Конечно, всегда можно вспомнить о Джейн Биркин – иконе стиля вне времени, которая сделала неизменную корзинку изюминкой своего стиля и не расставалась с ней круглый год. Но то богемная француженка британского происхождения, а то – мы с вами.

 

В последние годы тенденция изменилась, и уже многие марки – от масс-маркета до «тяжелого люкса» добавили модели сумок из соломки в свои постоянные коллекции и подсказывая, что они достойны не менее пристального внимания чем их «старшие сестры», выполненные из качественной дорогой кожи. А еще что вовсе не обязательно относиться к ним как к курортному роману, а забирать с собой в самые стильные городские образы – для придания им легкости, расслабленности и небрежного шика.

Итак, если эти аргументы прозвучали убедительно и вы готовы дать им шанс, при покупке выбирайте лаконичные модели, держащие форму без активного декора. Кисточки, разноцветные помпоны и цветочки вряд ли помогут в этой ситуации, а вот «дешевить» модель им удается на ура. Кстати, а вот наличие кожаных ручек и кармана/логотипа крайне приветствуется – эта комбинация фактур делает соломенные сумки «дороже» и эффектнее.

 

А вот и обещанные пять безупречных схем образов с соломенной сумкой, которые будут уместны в городе. Смело выбирайте и примеряйте любую!

С легким платьем

 

Самый легкий и привычный способ – не отходить слишком далеко от отпускного настроения и примерить соломенную сумку с легкими летними платьями. Чтобы образ смотрелся более элегантным и уместным в каменных джунглях, выбирайте изящную обувь (аккуратные босоножки, лодочки без каблука, мюли) и попробуйте, если позволят крой, собрать платье кожаным ремнем. Ну и не забываем про остальные аксессуары, само собой

С джинсами и рубашкой или футболкой

 

Комплект – ода Джейн. Выбираем качественные джинсы из плотного, держащего контур, денима в соответствии с особенностями своей фигуры, подбираем лаконичный верх – «мужскую» футболку из плотного хлопка или чуть свободную рубашку. Заправляем в джинсы с легким напуском, частично или вовсе завязываем узлом – в зависимости от кроя. И обязательно подворачиваем рукава. К слову, у футболки это тоже можно сделать, особенно в случае более свободной модели, чтобы усилить изящество и легкость. Ну а если хочется особенно игривого настроения, смело берем тельняшку. Как ее выбирать и носить подробно рассказано тут.

С тренчем

Поверх первой и второй схемы можно смело набросить актуальный тренч чуть расслабленного кроя длины миди. Да-да, даже с верхней одеждой можно носить соломенную сумку. Получится очень необычно и чуточку богемно.

С вещами изо льна

 

Льняные блейзеры, льняные брюки, бермуды и платья работают в сочетании с соломкой просто потрясающе. Эта натуральная ткань – отличный способ адаптировать сдержанный классический крой для жары в городских условиях. А выраженная фактура льна прекрасно перекликается с соломкой и создает летнее настроение.

С романтичными топами и юбками/брюками

 

Вариант для самых романтичных барышень – сочетание естественности соломки с романтичными топами. Низ при этом может быть любой – лаконичный, но не строгий. Пара балеток или изящных босоножек, и так легко вообразить себя в Париже, спешащей по красивой улице на пикник в парк. Кстати, а почему бы не организовать свой собственный? С подругами или любимым!

Вы сами создаете свое настроение, так пусть оно не зависит от декораций и отпускных дней. Красивого лета!

Фотографии: : the-atlantic-pacific.com, @annabellefleur, @emmahill и др.


Яндекс.Метрика