7 нескучных образов с тельняшкой

С момента, когда революционерка от моды Коко Шанель ввела тельняшку в женский гардероб прошло уже больше века, однако и сегодня она остается одним из самых легких способов добавить шика и продуманной небрежности в повседневный образ.

 

Просто готовить тельняшку в образах нужно правильно, ведь наша задача – выглядеть стильно и актуально. Вряд ли жительница 21 века хочет вызывать прямые ассоциации с матросом или выглядеть как стереотипная француженка… в которой во Франции безошибочно распознают туристку!

 

Так что в преддверии лета мы знакомимся с 7 проверенными нескучными сочетаниями с тельняшкой, которые гарантировано будут выглядеть свежо и интересно!

 

Но сначала выбираем тельняшку правильно. Она должна быть выполнена из плотного качественного хлопка, держащего контур и сидеть чуточку свободно. Ничего хлипкого, бесформенного или обтягивающего. Полоска выбирается в соответствии с вашей внешностью: ширина полосок должна быть пропорциональна вашим параметрам, а цвет – отвечать контрастности (так, например, представительницы высокой контрастности с легкостью выдержат черно-белую полоску, а вот для обладательниц низкой и вовсе лучше выбрать сочетание белого с голубым).

Ну а теперь – переходим к стильной комбинаторике.

 

Тельняшка + костюмные шорты/бермуды

 

Шорты можно носить не только на курорте, но и в городе. Для этого выбирайте удлиненные модели со стрелкой из плотного, хорошо держащего контур, хлопка. Это могут быть бермуды или костюмные шорты. Отличный вариант для создания образа в морском стиле, уместного вдали от моря.

Тельняшка + брюки-палаццо

 

Еще одна хитрость, которую мы можем подсмотреть напрямую у великой Мадмуазель Габриэль – это тельняшка с широкими брюками. При этом вовсе не обязательно выбирать исключительно традиционные белый, синий или красный цвета. При желании вы можете позволить себе защитную палитру, яркие краски или даже принт.

Тельняшка + кожа

 

Поиграйте с фактурами, миксуя хлопковую тельняшку с кожей. Это может быть образ с джинсами и винтажным (или псевдо винтажным) кожаным блейзером, с кожаными брюками или даже мини-юбкой и ботинками на шнуровке… Все зависит от вашего персонального стиля, контекста и настроения.

Тельняшка + сатиновая юбка

 

Сочетанием тельняшки с юбкой-плиссе уже никого не удивить. Поэтому я предлагаю выйти за рамки привычных сочетаний и носить ее с актуальными сатиновыми юбками длины миди. Получится очень женственно, но при этом расслабленно.

Тельняшка + костюм

 

Тельняшка – отличный способ снизить градус строгости брючного костюма. Наденьте ее под расстегнутый блейзер и дополните комплект кедами или аккуратными кожаными сникерами. Образ современной деловой девушки готов.

Тельняшка + белый деним

 

Тельняшка + джинсы = скучно. Тельняшка + белые джинсы = свежо и интересно. Только модель джинсов должна быть актуальная: хотя бы немного свободный в бедрах крой, плотный деним, держащий форму (нет примеси эластана!). Бойфренды, moms, сигареты... вариантов множество. Кстати, кюлоты и юбки из денима тоже вполне подойдут. Не забывайте, что оттенок белого должен быть той же температуры, что и у топа.

Тельняшка + цветочный принт

 

В сочетании с цветочными или любыми другими растительными принтами полоска выступит нейтральным фоном, так что мы получим безопасную даже для новичков в стилистике, но при этом эффектную формулу. Отлично будут смотреться легкие свободные брюки и удлиненный жакет из хлопка или денима, а юбка с цветочным принтом в вашей геометрии может лечь в основу более романтического образа. Что ближе вам?

Приближаем отпуск и добавляем свежего летнего настроения на городские улицы!

 Фотографии: whowhatwear.com, theimpression.com, elle.ua и др.


Яндекс.Метрика