В кругу коллег: о выборе платья на корпоратив

   

     Конец декабря – традиционная пора корпоративов. В какой сфере бы вы ни работали, какую позицию не занимали, выбор образа на празднование нового года превращается порой в самое настоящее испытание.

 

    С  одной  стороны, хочется выглядеть  на миллион и напомнить окружающим, что бесконечные отчёты, совещания и планёрки – далеко не всё, что имеет значение в вашей жизни – и вообще что вы – самая обаятельная и привлекательная. С другой, важно при этом не потерять образ профессионала и остаться ценной и уважаемой для ваших коллег. А, ну ещё, конечно, было бы здорово не спустить на свой наряд всю свежеполученную 13-ю зарплату! В общем, признаем, задача-то не из лёгких.

 

     Я решила поделиться с вами несколькими нехитрыми принципами, следуя которым, вы гарантировано станете звездой любого корпоратива без ущерба для кошелька (к слову, пригодятся они не только на новый год, но и для любого другого праздника, который вы будете отмечать в своём дружном рабочем коллективе).

 

Не тратьте на платье целое состояние

 

    Вечернее или коктейльное платье – по умолчанию вещь, которая не будет носиться много и часто. Ещё в момент покупки вы знаете, что наденете его лишь несколько раз. Вспомните, как рассчитывается реальная стоимость вещи: её цена поделенная на количество выходов. Дальше – арифметика несложная. Наша задача – найти платье, которое будет смотреться дорогим, по факту таковым не являясь.

Делайте ставку на качество фактур и максимально лаконичный крой

 

  Этот совет как раз поможет добиться эффекта «дорогой картинки» с наименьшими затратами. Чем сложнее лекало, тем легче испортить его при сокращении затрат на производство вещи. То же самое касается декора и фантазийных элементов кроя. Выбирайте более простые формы и более качественные фактуры – так вещь будет сидеть лучше и смотреться эффектнее.

Не забывайте об уместности

 

    Выбирая наряд для корпоратива держите в уме формат празднования – как правило, он известен заранее. Банкет в ресторане, вечеринка в офисе или модный клуб – вариантов может быть множество, и наряды для них будут существенно отличаться. Вы сами почувствуете себя гораздо комфортнее, если будете знать, что вписываетесь в окружающую обстановку –  значит, и чувствовать себя сможете гораздо более уверенно, не нужно недооценивать влияние вашей энергетики!

… и нормах приличия

 

      Вопрос, которому порой, к сожалению, не уделяется должного внимания. Где бы и как бы ни проходил корпоратив, не забывайте, что это всё еще время, которое вы проводите «на работе». Не забывайте о нормах приличия: ничего слишком откровенного и провокационного. Воздержитесь от головокружительного мини, пикантного декольте и чрезмерно эффектных разрезов. Поберегите своих впечатлительных коллег ;)

 

Играйте с аксессуарами

   

     Куда же без этого? Ни один образ не будет смотреться законченным и гармоничным без маленьких, но важных деталей. Сколько бы ни стоило ваше платье, без завершающих штрихов не обойтись!

 

   А напоследок — моя личная подборка эффектных и при этом уместных вариантов платьев для корпоратива. Я рекомендую рассмотреть их внимательно и использовать как ориентир, когда отправитесь за покупками. Не стремитесь найти точно такие же модели. Изучайте, анализируйте и выбирайте то, что украсит именно вас!

 

Фотографии: theimpression.com, adamkatzsinding.com, styledumonde.com


Яндекс.Метрика