Твоя самая важная роль

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько системен наш мир?


По сути, все вокруг нас есть система, а системы и их взаимодействие друг с другом – то, что определяет нашу жизнь и ее уклад. Я не возьмусь рассуждать о системах знаний, экосистемах и многом-многом другом, но хочу поделиться с вами своими мыслями именно о системности нашей жизни, о простом и понятном, о том, с чем мы сталкиваемся каждый день.

Абсолютно любая система имеет иерархию, и когда эта иерархия нарушается, система перестает функционировать здорово и полноценно, страдает ее порядок, связи внутри нее и их качество. Я нарушала эту иерархию когда-то и на собственном опыте прочувствовала, что за этим следует и как ощущаешь себя в подобные моменты.


Не углубляясь в эту тему слишком подробно, я бы хотела все же рассказать вам об одной системе, которая особенно важна для нас с вами. И называется она «Я – женщина» или «Я – личность».

 

 

Почему эта иерархия является самой главной? Потому что она оказывает влияние на все остальные. Просто задумайтесь, если женщина достигает в ней состояния счастья и здоровья, как будут чувствовать себя рядом с ней дети? А ее мужчина? А ее клиенты, партнеры, коллеги по работе? Выходит, ее реализация в материнстве, отношениях и карьере напрямую исходит от доминирующей системы.

 

 

Фокус на эту систему сейчас, понимание ее иерархии для себя – то, что помогло мне прийти в ту точку, в которой я нахожусь сегодня и то, что я сохраняю даже в сложившейся ситуации.


Был ли у меня соблазн махнуть на все рукой и уйти в панику и позицию жертвы, позволяя кортизолу захлестнуть меня негативными эмоциями и бессилием? Конечно. Я ведь живая.


Позволила ли я этому соблазну победить? Нет. Потому что это мой выбор.

 

Именно поэтому пространство Dress to Impress растет и развивается даже сейчас, несмотря ни на что. Пока многие находятся в страхе и ступоре, мы продолжаем идти вперед и искать для себя новые горизонты, встречая их с улыбкой и волнительным предвкушением, а не сомнениями и опасениями.

 

 

Чтобы не терять этот фокус, чтобы не нарушать тщательно выстроенную иерархию, я продолжаю подпитывать свою Женщину, давать ей что-то, инвестировать в нее. Ей важно уделять внимание каждый день, хотя бы по чуть-чуть, делая вклад в эту систему.


Для этого начните с вопроса: «А какой женщиной я себя ощущаю, какой хочу стать?»  Не ленитесь взять ручку и лист бумаги и выпишите все эпитеты, которые придут на ум в ответ. И подумайте, что именно вы можете сделать, чтобы приблизиться к каждому из них.

 

К примеру, мы выписали «я – красивая». Как мы можем прийти к этому, как мягко прокачать эту характеристику? Начать заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, заботиться о внешности, уделить внимание своему стилю, узнать, какие цвета нас зажигают, сделать стрижку, которая действительно украшает, научиться выбирать лучшие фасоны для себя…

 

 

Кстати, свой первый вклад в систему «я – женщина» я сделала осознанно как раз, когда дала ей стиль. Он стал моей отправной точкой, и в итоге привел меня туда, где я нахожусь сегодня.

 

Я не стала счастливой и успешной просто так. Я позволила себе стать такой. Я начала когда-то выстраивать свой образ по кирпичикам, одеваясь уже не как молодая мама в отпуске по уходу за ребенком с долгами, без опоры и поддержки, а как девушка, которая не боится мечтать и мыслить шире. Стиль и самоощущение, состояние, которое я дала себе, дали мне этот ресурс и придали убедительности. В тот момент я начала одеваться не как та, кем я была, а как та, кем я приняла решение стать – не имитируя, а двигаясь вперед и принимая все решения, делая все выборы уже из этой точки.

 

 

Поэтому я прошу вас прямо сейчас задуматься о вашей иерархии в этой системе и подумать, а что я даю этой женщине, чтобы она реализовывалась как личность, расцветала, росла и была счастлива?

 


Яндекс.Метрика