Как начался мой путь?

Когда я создавала свой блог, я знала, что он – не про «себя показать», а про делиться, общаться, обмениваться энергией. Поэтому я действительно очень люблю общаться со своими подписчицами, ученицами, участницами бесплатных вебинаров. И очень часто вопрос, который мне задают – это «Лирия, а с чего стоит начать?», «С чего начинали Вы сама?».


Недавно получив их снова, я захотела рассказать о том, с чего начался мой путь много лет назад.


А начался он с того, что в моей голове постепенно сформировался образ девушки, к которому я захотела прийти. Он был настолько подробный, насколько это вообще возможно. Я закрывала глаза и видела ее – точнее ту версию себя: от маникюра до книги, которая была у меня в руках. Конечно, я не стала ей сразу, путь до этой точки предстоял ох какой длинный. Но я попыталась поймать то состояние, которая эта девушка транслировала. Именно из него я принимала все свои решения и действовала.

 

Именно стиль стал моим первым шагом, который привёл меня к тому, где я сейчас.  Я постоянно спрашивала  себя: «А как бы оделась эта девушка сегодня?»

 

И чувствовала, что именно от внешнего вида зависит то состояние, из которого мы  будем действовать дальше. Внутренняя работа важна, но ее сложно сразу увидеть и прочувствовать, а возможность видеть свои достижения и происходящие перемены – лучший мотиватор, чтобы двигаться вперед и брать все новую и новую высоту.


В какой-то момент я поняла, что... 

 

 

А чтобы так жить, нужно начать выбирать себя и исключить вероятность ошибки. В первую очередь со своим внешним видом. Потому что уверенность, что ты всегда выглядишь на миллион, влечет за собой настоящую возможность чувствовать себя на миллион. 

 

 

Чтобы избежать ошибок, я начала выстраивать свою систему: определила свой колорит и архитектуру внешности. Выбрала фасон и крой, которые меня украшают. Подобрала вырезы, принты и фактуры, которые мне подходят. 


Найти свою причёску и макияж – задача не из простых, но я не намерена была сдаваться, и продолжала работать и над этой сферой. При этом макияж – моя отдельная боль. Все визажисты, к которым я прихожу, красят меня ну совсем неправильно. Очень мало специалистов владеют знаниями архитектуры внешности и используют их. В основном они просто следуют шаблонам, которым их обучили, отталкиваясь от формальных критериев, а не индивидуальных особенностей. И в итоге я получаюсь больше похожа на трансвестита, чем на саму себя. Можно ли чувствовать себя с таким макияжем способной сворачивать горы? Мягко говоря, сомнительно. Но когда ты точно знаешь, что тебе подходит, получить нужный результат всё-таки возможно.

 

По сути, я начала с того, что взяла и собрала максимально подробные данные о себе. И начала выстраивать свой образ исходя из них во всем.

 

«Не соглашаться на меньшее» стало моим главным девизом и на шопинге тоже. Лучше я куплю одну классную вещь, которая украсит меня и прослужит мне долго, чем три дешевеньких кофточки на скидке. Лучше я уйду из магазина с пустыми руками, чем не с тем, за чем пришла.


В какой-то момент на эти решения стали приходить возможности. Я начала двигаться от внешнего вида Той самой девушки к её образу жизни. И чем с большей благодарностью я принимала эти возможности, тем активнее появлялись новые. С каждым разом всё невероятнее, но такие естественные по ощущениям. 

 

 

И все это началось со стиля. Сначала ты начинаешь выглядеть и чувствовать себя иначе. Потом ты хочешь, чтобы и вокруг тебя было больше красоты и гармонии. Ты начинаешь создавать её, и Вселенная тебе в этом помогает. Все это легко, красиво и в танце – потому что так и должно быть.

И у моих выпускниц курса «Безупречный стиль. От мышления к гардеробу» всё начинается так же. Потому что я учу их не просто красиво одеваться. Но и переодевать свои мысли.


В этом и отличаются принципы богатых и изобильных людей и тех, кто живёт в вечном дефиците. И я сейчас не только про материальную составляющую.


Образ мышления бедности: ИМЕТЬ → ДЕЛАТЬ → БЫТЬ. Иными словами, человек ждёт, когда у него будут деньги, чтобы начать заботиться о себе. Или думает, что можно чувствовать себя уверенно только, когда у тебя миллионы на счету.


Мышление изобилия другое: БЫТЬ → ДЕЛАТЬ → ИМЕТЬ. Шаги, в общем-то, будто и одинаковые. Но только порядок решает всё. Когда чувствуешь, что достойна заботы о себе, начинаешь делать всё, что в твоих силах сегодня. И завтра появятся возможности, которые ещё недавно казались такими далёкими. Потому что вы сами можете их приблизить.

 

 

Ваш внешний вид и внутреннее состояние меняют не только вас. Они меняют пространство вокруг. Их считывают люди рядом с вами. Да и вы уже не можете сидеть сложа руки. Потому что чувствуете, что достойны только самого лучшего.

 

 

Вернее, вы её складываете – с самых первых деталей пазла и до финальных эффектных штрихов.


Яндекс.Метрика