С доставкой на дом

    «Мне нужно платье к празднику, но как же не хочется заниматься его поисками». «От магазинов у меня начинается мигрень». «Хорошо бы обновить гардероб, но как же я ненавижу шопинг»… Если хотя бы одна из этих мыслей когда-либо закрадывалась в вашу голову, я вас не виню: действительно, перспектива оказаться один на один с бесконечными рейлами вещей и чередой продавцов-консультантов, спешащих помочь (а помочь ли?), может испугать кого угодно. Решение есть! И имя ему онлайн-шопинг.

 

     При этих словах даже самые отважные мои клиентки и ученицы часто смущаются. В ход идут и «но мне же важно потрогать вещь», и, «а вдруг!», и конечно, «как же я без примерки?». Само собой, отчасти все эти опасения оправданы. Но, как ни крути, потенциальные плюсы значительно перевешивают минусы. А я сегодня попробую рассказать, как свести последние к минимуму при помощи собственных проверенных временем лайфхаков!

 

Выбор сайта

     Увы, подделки встречаются на каждом шагу, а потому доверие продавцу особенно важно, когда речь идет не об официальных магазинах брендов, но об «онлайн-универмагах». Посоветуйтесь со знакомыми, поищите информацию в Интернете, загляните на профильные форумы и в блоги. Ну и я в cвою очередь тоже постепенно буду делиться своими фаворитами ;)

 

Мониторинг цен

     Порой стоимость одного и того же товара может приятно (или неприятно!) отличаться. Кто-то предложит более выгодный валютный курс, кто-то дополнительную скидку, а кто-то – сезонную распродажу. А вдруг туфли вашей мечты уже попали в аутлеты? Да-да, знакомая вам по туристическим поездкам практика бывает доступна и в «виртуальном» формате (признанными лидерами здесь являются gilt.com, theoutnet.com, yoox.com, saksoff5th.com и их российский аналог theoutlet.ru).

Поиск и навигация

     Допустим, магазин выбран. Что же дальше? Как не потеряться во всем многообразии одежды, обуви и аксессуаров? Для начала, ответьте на вопрос, что именно вам нужно. Платье? Пальто? Джемпер? Решительно идём в соответствующий раздел и пускаем в ход фильтры, отсеивая всё лишнее – по фасону, цвету, размеру. Кстати, также можно обратиться к сортировке по цене, популярности или дате добавления вещи на сайт. 

О размерах

     Это, пожалуй, самый сложный аспект, ведь так хочется быть уверенной, что долгожданный заказ не разочарует, и тратиться на дополнительные услуги швеи не придётся. Вспоминаем, что каждая женщина в душе немножко Шерлок Холмс и подключаем аналитический подход!

 

- Знакомимся с размерной сеткой. Тщательно изучаем таблицу на предмет конвертации русских размеров в французские, американские, британские и другие.

 

- Читаем описание товара. Многие магазины заботятся об потребителях и дают подробное описание вещи: материал, посадка, длина.

 

- Оцениваем, как вещь сидит на модели. Рассматриваем изображения и видео, сравниваем свои параметры с параметрами девушки на фотографиях.

 

- Ищем отзывы. Ряд ритейлеров позволяет покупателям ставить рейтинг купленным вещам и публиковать отзывы о них. Наряду с субъективными оценками и радостью от обновки, вы можете узнать и то, что вещь большемерит или маломерит, материал линяет после первой же стирки, а цвет в реальности смотрится куда ярче (не забываем про возможное искажение цветопередачи от девайся к девайсу).

 

     Элементарно, Ватсон! 

Весь этот спам

     Обязательно подпишитесь на рассылки полюбившихся вам магазинов. Так вы будете узнавать о пополнении ассортимента, распродажах и акциях. А некоторые из них даже подарят вам ваучер или скидку на первую покупку.

 

Выгодная доставка

     Как только волшебная кнопка «Подтвердить заказ» нажата, перед глазами начинают проплывать все сногсшибательные комплекты, в которых вы скоро будете собирать восхищённые взгляды… Или нескоро? Ожидание – процесс неприятный. Маркетологи это прекрасно знают, а потому время от времени балуют нас бесплатной экспресс-доставкой. Никак не набирается необходимая сумма? Скооперируйтесь с подружкой, мамой или сестрой – наверняка, они охотно придут на помощь! И уже совсем скоро курьер с улыбкой позвонит в вашу дверь :)

 

А если не подойдёт?

     Если вы внимательно прочли описанные выше пункты и провели тщательнейшую домашнюю работу, вероятность на успех покупки крайне высока. А если всё же не повезёт? Рекомендую потратить ещё пару минут и ознакомиться с политикой возврата товаров для конкретного сайта, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем!

 

 

Ну что, не такой уж он и страшный, этот онлайн-шопинг?


Яндекс.Метрика