Почему я больше не зову себя стилистом

Пора расставить точки над i или  почему я больше не зову себя стилистом.

 

В какой-то момент я поняла, что я больше не могу называть себя ни стилистом, ни коуч-стилистом. Бесспорно, я никуда не ушла из этой сферы и по-прежнему планировала реализовываться в ней. Вот только ярлычок «стилист» или «коуч» стал для меня рамками. И в этих рамках мне уже было слишком тесно.

 

Я чувствовала и, самое главное, видела на тысячах примерах, что мой опыт, знания и мастерство помогают людям трансформироваться уже далеко за пределами гардероба. 

 

Эти перемены стали про стиль, духовность, мировоззрение, мышление, образ и качество жизни, проявленность и реализацию… да про всё! И тогда я невольно задалась вопросом: а кто вообще я? 

 

Если я про целостное гармоничное и счастливое развитие каждой женщины, про изобилие и красоту в каждой сфере, каждой мысли и каждом действии, как можно всё это называть стилистом, пусть даже и с приставкой «коуч»? 


Я пыталась долго идентифицировать себя этом поле, однако не сумела найти слова, подходящего для того, чтобы описать себя и то, что я делаю.

Однажды я делилась своими мыслями с подругами, и одна из них задала мне вопрос: «А почему вообще тебе нужно назвать себя одним словом или поместить в одну-единственную категорию? Зачем тебе этот ярлык?»  Ведь можно отказаться от него, и просто рассказывать о том, что ты делаешь и на что ты способна.  И Женя привела метафору, которая особенно запала мне в душу. 

 

Она предложила сравнить этот маленький лейбл – слово, которое я старательно искала и рамки, в которые пыталась себя поместить – с фильмом 2D. Картинка классная, красивая, но вот только плоская.

 

Помните свою реакцию, когда вы впервые увидели фильм 3D? Стоит надеть очки – и мы получаем уже объемное изображение, фактуру, глубину картинки. И вернуться к 2D показалось уже не так просто.

 

Женя сказала мне: «А ты, Лирия, уже фильм "7D”. Как фильм, в котором добавляется движение, ароматы, тактильные ощущения… И рождается уже не видеозапись, а настоящий увлекательный аттракцион с многомерными ощущениями.

 

 

Я готова признаться себе и вам: я выросла из одной плоскости, мне в ней тесно. И все попытки описать себя одним словом лишь давят меня и якорят в прошлом. Это все равно что пытаться вернуться к «плоскому» 2D изображению после того, как прожил опыт на максимум, всеми органами чувств. 

 

 

Я верю, что они могут сказать многое – без ярлыков, лейблов и попыток загнать себя в рамки. Поддержите меня в этом решении?

 

Я не хочу сжиматься, чтобы поместиться в местах и нишах, которые я уже давно переросла. 

 

В моем арсенале лучшие инструменты и, самое главное, доступ к сакральным знаниям, способным изменить реальность вокруг. И тут речь не про стиль и не про коучинг (это комбо для меня, как кино 3D), а про возвращение в эталонное состояние своей истинной природы и познание всей её многогранности.

 

Всё вместе это про счастье, красоту и гармонию. В стиле, жизни, бизнесе. Про увлекательную игру, кайф и вкусы этой жизни.


Яндекс.Метрика