Оскар-2024: тренды красной дорожки

Завершилась церемония вручения самой престижной награды киноиндустрии – премии «Оскар-2024». Результаты, пожалуй, не стали такими уж непредсказуемыми. Но я предлагаю сфокусироваться не на заветных статуэтках, а на нарядах гостей. Давайте рассмотрим самые интересные тенденции.

Черно-белое

Ахроматы в этом сезоне остаются, по-моему, самым популярным выбором для всех знаковых наград и премий. 96-я церемония Оскар не стала исключением.

 

Однако мне понравилось, как многие звезды «компенсировали» отсутствие цвета другими средствами выразительности и сделали ставку на женственность при помощи силуэтов и фактур. Такое хорошее напоминание, насколько по-разному она может проявляться.

Розовый

Хоть фильм «Барби» и не взял ключевых наград, его влияние на мир моды остается неоспоримым. Розовый по-прежнему повсюду.

 

Думаю, фильм стал негласным «разрешением» леди любого возраста вспомнить, что они девочки и что носить розовый можно, если к нему лежит душа. Тем более, что этот цвет может быть абсолютно разным. Нужно лишь подобрать «свой» с точки зрения колорита и собственного стилевого языка.

Акцент на талию

Один из самых беспроигрышных способов сделать комплимент своей фигуре и усилить женственные изгибы – обозначить свою талию.

 

Многие девушки уверены, что у них ее нет. Она есть у всех без исключения! Главное – научиться «создавать» ее там и так, как это подойдет вам.

 

Посмотрите, сколько примеров было на ковровой дорожке. Здесь и баски, и акцентные фактурные вставки, и стратегические драпировки, и просто приталенный крой. Выбор безграничен!

Металлик

Девушки, сияйте! По поводу из без. Днем мы, как правило, добавляем металлик точечно и акцентно.  А теперь посмотрите, как красиво смотрятся блестящие фактуры в вечерних выходах.

Банты и цветы

Женственность на максимум. Банты и цветочные мотивы хороши в качестве акцентов, если они уместны и откликаются вам. Однако не забывайте о чувстве меры. Мы ведь за современную женственность, а не за утрирование, правда? Тем более, что дизайнеры сегодня идут дальше, с легкостью воплощая цветы в черном варианте и делая банты графичными и скульптурными.

Для меня эта церемония стала еще одним напоминанием о том, насколько многогранна женская красота и насколько по-разному может проявляться наша уникальность и женственность.

Для всех девушек, которые искренне хотят раскрыть в себе эти качества, я прямо сейчас готовлю уникальный авторский проект «Новая женственность».

Это курс-премьера, который поможет стать той, кто не гонится, а притягивает. Если вам откликается эта идея, приглашаю вас в приоритетный лист программы. Он дает возможность стать участницей проекта на лучших условиях.

 

А еще по ссылке вас ждет весенний сюрприз от меня – небольшой гайд с 25 вещами, которые помогут вам раскрыть свою женственность. Переходите, занимайте место и забирайте полезный подарок!

 

НОВАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Фотографии: wwd.com, GETTY


Яндекс.Метрика