Не все стилисты одинаково полезны

    Достаточно часто девушки обращаются ко мне с вопросом «Я уже проходила курс у другого стилиста, но не получила желаемого результата. Стоит ли мне записаться на Ваш курс?»

 

   На самом деле, если подобные сомнения возникли, вы либо один из редких уникальных примеров людей, постоянно жаждущих новых знаний и «коллекционирующих» информацию, либо уже всерьёз можно задуматься о том, не скрывается ли ответ внутри самого этого вопроса. Всё просто: если бы опыт был позитивным, вам бы не захотелось проходить какой-либо другой курс по стилю вновь, ведь грамотно выстроенный курс даёт вам знания, что остаются с вами на всю жизнь. Вы получаете ответы на все вопросы раз и навсегда, приходите к пониманию своих потребностей, вкусов, предпочтений – и как всего этого достичь. Проблемы начинаются, когда этого не случилось.

 

    Негативный опыт в прошлом порождает сомнения, подозрения и неготовность довериться специалисту вновь: а вдруг не оправдают надежд снова? Такие клиенты, с одной стороны, становятся маленьким персональным челленеджем – ведь их нужно убедить в том, что ты – другой, что не подведёшь, что подход будет индивидуальным, а обратная связь – персонализированной. И доказать это могут лишь поступки, а не красивые слова. Однако с другой стороны, именно их первые победы, горящие глаза и добрые отзывы – лучшая отдача. Хотя бы потому, что ты возвращаешь своей любимой профессии некогда кем-то дискредитированный статус благородства и красоты. А это дорогого стоит!

 

    Бесспорно, для каждого существует свой стилист. Но только найти его в наши дни вездесущего белого шума, рекламы и беспорядочной информации – задача не из лёгких. Прежде, чем принять решение и потянуться за банковской картой, не поленитесь потратить десять минут своего времени и поискать отзывы клиентов о работе стилиста, к услугам которого планируете прибегнуть и вы. Красивых фотографий, самопровозглашённых титулов, друзей среди популярных блогеров и большого числа подписчиков – недостаточно. Важно понять принципы его работы и оценить, перекликаются ли они с вашими ожиданиями. А это как раз покажут вам РЕАЛЬНЫЕ отзывы из разных источников.

 

    на этот пост меня вдохновило сообщение Ани. которая сейчас проходит обучение в 20 потоке курса «навстречу стилю». и мне очень хочется, чтобы у нас с ней все получилось!

Фотография: vogue.com


Яндекс.Метрика