Модный словарь: «З»

Нам недавно напомнили, что давненько не было выпусков фирменного модного словарика Dress to Impress. Срочно исправляемся!

Запах –

особый крой изделия, в котором одна часть полы заходит за другую. Традиционно характерен для юбок, платьев и топов. Делает любой образ интереснее и работает как средство визуальной коррекции.

Запонки –

пожалуй, единственное из украшений, принадлежащее мужскому гардеробу практически безраздельно! Выполненная из метала застёжка, вдеваемая в петли манжет на рубашке. Может быть декорирована полудрагоценными камнями, костью, эмалью или пластиком.

Замша –

кожа жирового или комбинированного метода дубления с блестящим низким густым ворсом. Отличается мягкостью, бархатистостью и водонепроницаемостью. Может использоваться для изготовления одежды, обуви и аксессуаров.

Защитный принт –

также известен как камуфляж. Узор из неправильной формы «пятен», заимствованный из военного обмундирования, в котором он используется с целью маскировки солдат и техники на местности. Относится к стилю милитари.

Защипы –

некрупные застрочные складки на деталях одежды. Служат декоративной отделкой изделия или несут конструктивную нагрузку, заменяя выточки, подчеркивая линии края.


Яндекс.Метрика