Маленькие, но важные ритуалы в жизни Девушки – Особый Случай

Главным девизом моих прекрасных Девушек – Особый Случай стало:

 

 

Жить красиво – это не жить напоказ. 

 

Жить красиво – это жить так, как самые прекрасные героини наших любимых фильмов, только на свой лад. 

 

Путь к красивой жизни (пожалуйста, абстрагируйтесь от негативного избитого клише, которым наделяют эту фразу!) не может быть быстрым, ведь мы прокладываем его сами. Однако главное – встать на него и двигаться вперед пусть и небольшими, но твердыми шажочками. 

 

В клубе «Девушка – Особый Случай» мы практикуем День высоких стандартов, направленный на то, чтобы напоминать себе о важности регулярного движения в этом направлении. Что здорово, каждая девушка повышает свои стандарты именно так, как считает правильным для себя. Не все это требует финансовых затрат или может стоить совсем недорого. Вопрос – не в деньгах, а в отношении к себе. 

 

Я мечтаю, чтобы каждая прекрасная девушка, попавшая в пространство хорошего вкуса Dress to Impress жила красиво, поэтому сегодня я бы хотела поделиться несколькими маленькими ритуалами, которые помогут приблизить вас к этому и позволить себе почувствовать себя настоящей Девушкой – Особый Случай. 

 

Вы можете выбрать для себя один из них, несколько или все. Уверена, что-то вам обязательно откликнется!

Ешьте из красивой посуды

 

Перестаньте хранить подаренный на свадьбу желанный сервиз для особого момента. Особый момент настал! Попробуйте сервировать обычные приемы пищи красиво. Используйте красивую посуду и столовые приборы, замените обычные салфетки (или того хуже – бумажные кухонные полотенца!) тканевыми… Вы почувствуете, насколько вкуснее и красивее есть и пить в такой обстановке. В крайнем случае, купите для начала себе одну красивую кофейную или чайную чашку или пару винных бокалов. Начните с малого, чтобы почувствовать вкус

 

 

Покупайте себе свежие цветы

 

Просто так, без повода. У вас начинается роман с самой собой. А приходить на свидание с цветами – хороший тон ;) К тому же, они украсят ваш дом и будут радовать вас. Если вам не близка идея свежих срезанных цветов, купите красивые цветы в горшках и ухаживайте за ними. Но только сделайте этот выбор по зову сердца, а не «как практичнее».

 

 

Занимайтесь своим здоровьем

 

Тело – сосуд, который наша душа выбрала для проявления. Наша задача – благодарить его и заботиться о нем. Уделите внимание своему питанию и физической активности. Найдите то, что будет радовать вас и давать максимальную отдачу. Для кого-то это будет йога дома, для кого-то долгие прогулки пешком, кто-то захочет бегать по лесу, а кто-то заниматься танцами, боксом, кататься на сноуборде. Найдите свое – и не отпускайте. Пусть это станет частью вашей жизни.

 

 

… и красотой

 

Существует очень распространенная установка, что быть красивой – дорого. На самом деле, вы можете поддерживать красоту при любом бюджете. Можно делать маникюр у специалиста, а можно купить хорошие средства и делать его дома в спокойной обстановке. Можно ходить к косметологу на массаж, а можно заняться фейс-фитнесом. Можно сделать маску или обертывание в салоне, а можно дома. Быть Девушкой – Особый Случай можно при любом бюджете. И поверьте, под правильный запрос всегда придут средства на его реализацию.

 

 

Жгите свечи

 

Попробуйте купить домой свечи и жечь их, не экономя. Когда ужинаете, общаетесь с семьей, отдыхаете или принимаете ванну. Ароматизированные в красивых стаканах или лаконичные высокие в подсвечниках. А может быть, вы захотите составить собственную композицию из больших напольных свечей или купить закрытые подсвечники для свечей-таблеток. Просто позвольте себе эту чарующую атмосферу.

 

 

Медитируйте

 

Отпускайте все лишнее и научитесь слушать себя, без шума и суеты. Найдите удобный для вас формат и медитации, которые откликнутся именно вам. Например, у нас в клубе Девушка – Особый Случай участницы имеют постоянный бесплатный доступ к целому банку медитаций, записанных в хорошем качестве, чтобы делать именно те, в которых чувствуют потребность. Но вы можете использовать специальные приложения, записи на YouTube или вовсе делать их самостоятельно, если владеете этим искусством и чувствуете готовность.

 

 

Хотя бы время от времени ешьте вне дома

 

Это может быть завтрак в красивом кафе наедине с собой, обед с любимым, чтобы увидеться среди рабочего дня или ужин вдвоем или с семьей. Неважно! Хотя бы иногда позвольте себе собраться, пойти в красивое место и насладиться едой и напитками, приготовленными специально для вас. Смакуйте, не отвлекайтесь на телефоны, газеты и компьютеры. Это – время наедине с собой или своими близкими.

 

 

Благодарите

 

Всегда держите фокус на хорошем. Замечайте свою жизнь и будьте благодарны за нее. Не позволяйте ей «просто проходить». Отмечайте в каждом дне моменты счастья. А еще лучше – заведите дневник благодарностей, чтобы фиксировать их и видеть, как сильно мир любит вас.

 

 

Ходите в кино / театр / на выставку или концерт

 

Наполняйте свой сосуд вдохновения, чтобы оно никогда не заканчивалось. У вас могут быть свои вкусы и предпочтения, но внутри этой категории не предавайте свои стандарты. Выбирайте то, что зарядит и порадует вас.

 

 

Регулярно проводите ревизию гардероба

 

Порядок важен и в голове, и в шкафу ;) Когда в гардеробе все в порядке, когда потребности закрыты, вы знаете, что вам всегда есть, что надеть, что вещи украшают вас и складываются в стильные комплекты, вы чувствуете себя красиво и уверенно. Главное – делать это регулярно, качественно, осознанно и не упуская ни одну сферу. Домашний гардероб не менее важен, чем офисный, а образы для прогулок с ребенком могут быть такими же красивыми и актуальными, как наряды «на выход».

 

 

Время перед сном – время без гаджетов

 

Хотя бы за час до сна избавьте себя от светящихся экранов телефонов, компьютеров и телевизоров. Постоянный информационный шум тревожит наш мозг, а излучение блокирует выработку мелатонина, нужного нам для здоровья и красоты. Лучше посвятите время общению, уходовым ритуалам или чтению книжки. Дела, новости и развлечения никуда не убегут до утра.

 

 

Я предложила вам лишь несколько вариантов, чтобы вы могли попробовать их, примерить на себя и оценить отклик. Возможно, вы выберете что-то из них или найдете свои. В конце концов, не бывает двух одинаковых историй любви. И ваш роман с самой собой – не исключение!

Фотографии: harpersbazaar.com, themoodmagazine.ru, wefashiontrends.com и др.


Яндекс.Метрика