Люкс – не равно хороший вкус. Как избежать ошибок, инвестируя в сумку

Чем дороже вещь, тем выше цена ошибки. И лучшим примером здесь является  покупка сумок премиального сегмента. Неважно, идет ли речь об одном из многих  экземпляров в коллекции или же долгожданным исполнением мечты, с трудом можно  представить женщину, которая хотела бы потратить впустую сумму с большим  количеством нулей и получить устаревшую модель, сумку, которая быстро потеряет актуальность или же такую, которая смотрится в разы дешевле своей реальной стоимости.


Вы уже знаете, что ни громкое имя на ярлычке, ни принадлежность к свежей коллекции не гарантируют удачной покупки. Предлагаем проверить себя и разобраться на наглядных примерах.


Попробуйте проанализировать модели в подборке и определить, какие из них станут 
достойным вложением, а какие не окупят себя.

 

 

Модели, от покупки которых лучше воздержаться (и почему):
 

1. Сумка перегружена деталями. Фактурная кожа, прострочка, декор, обилие фурнитуры – все это создает впечатление чрезмерности. Модель становится сложной в сочетаемости, а также слишком узнаваемой. Значит, носить ее часто вы не сможете.


3. Какими бы популярными ни были «малышки» Jacquemus, они являются явно выраженным трендом. Ярким, но недолгим. Не последнюю роль в этом играет их крошечный размер и нефункциональность. Использовать их как «щепотку» моды при наличии свободного бюджета можно, но инвестицией они не станут.


5. Еще один пример достаточно трендовой модели. До «переиздания» многие успели забыть о ней. К тому же, отсутствие четкого контура немного «простит» ее и будет способствовать быстрой деформации.


7. Многие привыкли считать эти сумки классикой вне времени, однако их «срок годности» уже истек. Сегодня модель отсылает нас к легкой ретро-стилистике, которая редко будет уместна в современном гардеробе. Растиражированность подделок тоже не способствует удачному имиджу.

Модели, которые станут выгодным вложением в ваш гардероб и прослужат долгие годы:

 

2. Истинная классика вне времени, которая не потеряла актуальности с момента своего создания. Сегодня они уместны как в элегантных, так и в более расслабленных и легких образах. Сумка, которую не стыдно передать в наследство дочке и внучке.

 

4. Прекрасный пример сумки-crossbody на все случаи жизни. Лаконичность, продуманная простота и достаточная (для такой модели) вместительность делают ее уместной и на прогулке, и на работе, и на вечеринке.

 

6. Простая форма, лаконичный дизайн и отсутствие узнаваемой деталировки – достойный экземпляр статусного гардероба.

 

8. Несмотря на высокий уровень и известность бренда, сама сумка не растиражирована и не «кричит» о своем происхождении. Станет хорошим решением для делового дресс-кода.

 

9. Сумки из соломки давно перестали быть атрибутом исключительно пляжных образов. Аккуратная и лаконичная модель. А кожаная отделка позволяет с легкостью вписать ее в городские образы весенне-летнего сезона. Прослужит вам долгие годы, не теряя актуальности. Спросите Джейн Биркин!

 

Сумка – особый предмет гардероба. Ей под силу вывести любой образ на новый уровень, сделав его визуально более «дорогим» и законченным. Поэтому подойти к ее покупке лучше особенно ответственно и вдумчиво. Она должна быть лучшей из того, что вы можете позволить себе в данный момент, эта инвестиция себя точно оправдает. 

Фотографии: @liria_kholdina, @emmahill, @blaireadiebee, @annabellefleur и др.


Яндекс.Метрика