5 причин носить аксессуары

За годы своей практики как имидж-консультант и создательница курса по стилю Dress to Impress, я заметила, что зачастую даже в больших и разнообразных гардеробах категория аксессуаров существенно проседает.


К ним привыкли относиться как к маленьким и незначительным деталям, о них забывают или покупают по остаточному принципу, в последнюю очередь. То же самое касается и их использования в образах – они либо сугубо функциональны (шапка – только в самые морозные дни, ремень – только если великоваты брюки, кольцо – обручальное), либо практически упущены во многих комплектах.

 

Не стоит недооценивать аксессуары! В моем сердце лично и в безупречном стиле в целом им отведено особое место. И на это есть пять причин.

Причина 1. Аксессуары позволяют не раздувать гардероб

 

Грамотно собранная коллекция аксессуаров дает вам возможность обходиться меньшим количеством одежды. Они преображают даже самые простые вещи и позволяют носить их в разных ситуациях по-разному, чтобы они не приедались и выглядели всегда свежо и интересно.

 

Причина 2. Они придают образам индивидуальности

 

Одежды в магазинах много, но именно то, как вы выбираете и сочетаете ее между собой отличает по-настоящему стильных девушек. Одно и то же платье может смотреться скучно, как на манекене, а может превратиться в полноценный ансамбль.

 

Аксессуары при этом выступают авторскими «специями», подобными тем, что использует шеф-повар при создании самых изысканных блюд. Несколько штрихов – и простой «рецепт» становится высокой кухней.

Причина 3. Аксессуары делают образы законченными, выступая в них финальными штрихами

 

Именно с помощью деталей легче всего выдерживать цветовую и стилевую координацию, которая делает образы целостными и законченными. Пусть в стилистике это и высший пилотаж, однако освоить его под силу каждой. Все, что требуется – знания и внимание к деталям.

Причина 4. Они – акценты, которые могут подсветить ваши сильные стороны или скорректировать что-то

 

Мало кто задумывается, что аксессуары обладают мощным потенциалом для визуальной коррекции фигуры.
 

Зная свои особенности и то, как вы хотите распорядиться ими, вы можете акцентировать свои лучшие стороны и усиливать их, а также нивелировать моменты, которыми вы не совсем довольны. С их помощью можно усилить свою природную архитектуру, вытянуть силуэт, создать желаемый силуэт, подчеркнуть изящество и многое-многое другое.

Причина 5. Аксессуары способствуют творчеству

 

Если одежда – холст, то аксессуары – уверенные мазки кисти, создающие шедевр. Они задают настроение образа и способствуют творчеству. К тому же, именно с них легче всего пробовать начинать внедрять в наряды более смелые принты, декор или тренды, когда вы находитесь лишь в начале своего стильного пути, ведь маленькая площадь, которую они занимают, снижает риск и делают выход из привычной зоны комфорта более плавным и приятным.

Надеюсь, эти причины позволят и вам задуматься о том, используете ли вы весь потенциал аксессуаров в своем стиле и относиться к ним более смело и креативно. Если вы готовы попробовать, приглашаю вас на мой бесплатный авторский мастер-класс «Дьявол прячется в деталях», который обязательно положит начало вашей крепкой и долгой дружбе с этими маленькими красивыми деталями образов.


Яндекс.Метрика