Летняя многослойность: 5 приемов, о которых вы даже не догадывались

Мы привыкли думать, что многослойность – единственный инструмент стилиста, для лета категорически непригодный.

 

На самом деле, использовать его в жару действительно непросто. Привычные схемы не работают – и приходится делать ставку на другие инструменты. Ведь сами по себе аксессуары, цвет, фактуры и принты тоже здорово справятся с созданием выразительности образов.

 

А что делать, если от многослойности отказываться не хочется? Тем более она так выручает в случае, когда требуется визуальная коррекция и работа с объемами.

 

Специально по секрету делюсь с вами несколькими приемами, при помощи которых можно добавить слоев даже в образы на жару! Готовы?

 

Льняной жакет + что угодно

 

Жакеты на жару существуют, просто найти их ох как сложно. 

Кстати, ориентируясь на эти подсказки можно выбрать прекрасный костюм в офис на лето даже тем, чья работа подразумевает строгий дресс-код.

Жилет + майка или футболка

 

Еще один вариант внедрения деловых ноток в многослойные образы на жару. Отсутствие рукавов и возможность носить его нараспашку здорово помогают. Ну а высший шик сегодня – костюмы из шортов-бермудов и жилетов. И в офис (с блузами), и на прогулку (с майкой или футболкой), и на вечеринку (на голое тело с эффектными аксессуарами).

Рубашка как верхний слой

 

Легкая рубашка из тонкого хлопка, льна, шелка или вискозы – отличная альтернатива жакетам на самые горячие деньки. Носим ее расстегнутой, заправляем полы в поясное изделие или завязываем узлом. Застегивать ее при этом ни к чему, а вот подвернуть рукава – рекомендуется.

Платье-рубашка как накидка

 

Своим клиентам и ученицам я часто советую платья-рубашки как, пожалуй, одну из самых универсальных моделей на все случаи жизни. Причин здесь множество.

 

Платье-рубашку можно подобрать под абсолютно любую архитектуру внешности.
Такие модели прекрасно смотрятся как с каблуком, так и с плоским ходом.


Вы можете сами варьировать стиль вещи, выбирая фактуру (от нежной летящей вискозы или шелка до плотного денима), принт (от цветочного до абстрактного геометрического) и цветовую гамму.


При помощи обуви и аксессуаров можно преображать образ до неузнаваемости.

Ну и то, что интересует нас сейчас больше всего – легким движением руки платье превращается… превращается… превращается в накидку! Расстегнутое платье-рубашка – все равно что летний тренч. Носить его можно поверх шортов и футболки, купальника на пляже или даже платья-комбинации. Не чудо ли?

Кроп-топ + рубашка (под и на!)

 

Кроп-топы – вещь, бесспорно, противоречивая, но достаточно интересная. В жару они способны стать нашими союзниками, делая образ интересным, но не вульгарным.

 

Если вы хотите надеть кроп-топ как нижний слой, лучше выберите поясное изделие с высокой посадкой. Сверху набросьте легкую рубашку. Полы можно оставить свисать свободно, но лучше все же слегка заправить за пояс или завязать небрежным узлом.

 

Если вы хотите надеть кроп-топ как верхний слой, выберите модель наподобие бралета и наденьте поверх объемной рубашки или футболки, аккуратно распределив ткань, чтобы не собиралась и не топорщилась. Вариант трендовый, но интересный – почему бы и не воспользоваться?

И конечно, не забывайте, что аксессуары – тоже могут восприниматься как слои в летнем гардеробе. Ремни и пояса, крупные колье, платки – наши помощники и союзники, даже когда на остальные схемы не остается фантазии и сил! Встречаем жару стильно ;)

Фотографий: vogue.com, @beatrice.gutu, @emswells и др.


Яндекс.Метрика