5 необычных способов разнообразить свои образы

Порой для того, чтобы внести что-то новенькое в свой образ, вовсе не обязательно бежать в магазин за обновками. Достаточно лишь взглянуть на привычные вещи свежим взглядом и выйти за рамки стереотипов и установок, надев их неожиданным способом.

 

Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими смелыми (пожалуй, даже дерзкими!) подсказками, с которых можно начать свои стильные эксперименты. Схемы являются простыми и понятными, а значит, воплотить их в жизнь под силу даже новичкам в мире стилистики ;)

 

Схема 1. Водолазка под рубашку

 

Часто водолазки – тот самый коварный «хлипкий» трикотаж, который имеет тенденцию простить и дешевить образ. Но зато они вполне подходят на роль нижнего слоя. И не только под привычный жакет или кардиган. Попробуйте надеть водолазку под рубашку – так, чтобы выглядывал её ворот и манжеты. Важно: рубашка должна быть плотной и чуточку свободной!

Схема 2. Джемпер как шарф

 

Любимый приём звёзд стритстайла на протяжении вот уже нескольких сезонов. Набросьте джемпер на плечи и повяжите как шарф – поверх верхней одежды, блейзера... и даже другого джемпера. Получится очень тепло и стильно.

Схема 3. Юбка поверх платья

 

Платья-холсты хороши тем, что количество вариантов их носки буквально безгранично. И совершенно чудесным образом каждый раз они будут выглядеть по-новому, меняясь будто по мановению волшебной палочки. Попробуйте надеть юбку поверх одного из них. В такой схеме более короткое платье может превратиться в топ, а более длинное – выглядывать из-под юбки, создавая интересное многослойное сочетание.

Схема 4. Платье как юбка

 

А теперь подключаем «нижнюю часть» платья. Легким движением руки оно превращается... превращается... в юбку! Просто наденьте поверх свитер, объёмную, завязанную внизу узлом футболку или рубашку – в зависимости от плотности и кроя этих изделий.

Схема 5. Рубашка задом-наперёд

 

Ладно, заправленной полностью или частично или завязанной «мужской» рубашкой уже, наверное, никого не удастся удивить. Как верхний слой поверх топов, платьев и футболок мы тоже научились её использовать давненько. А что, если надеть рубашку задом наперёд? Так мы внедрим в образ необычную деталь и опционально – крайне пикантный вырез на спинке (ведь его глубину вы можете регулировать самостоятельно, застёгивая или расстёгивая несколько пуговиц).

Начав с этих схем, вы почувствуете всё больше и больше уверенности и приучите себя смотреть на вещи свежим взглядом. А дальше смело подключайте фантазию и придумывайте свои собственные. Ведь отказ от строгих правил в моде – один из главных мета-трендов современности!


Яндекс.Метрика