4 признака того, что ваш гардероб не работает

Казалось бы, как можно не заметить, что ваш гардероб перестал работать? Или и того страшнее – не работал никогда на полную мощь?

 

Представьте, что у гардероба, как и у нас, есть свой потенциал. И сам он никак не может оценить, насколько этот потенциал реализуется. От него здесь вообще мало что зависит, он в нашей власти от и до ;) В вопросе, хотите ли лично вы дать ему шанс работать на все сто процентов или так никогда и не достичь максимума, ответ, по-моему, очевиден.

 

Однако прежде чем понять, сколько сил требуется приложить к его развитию и в каком направлении двигаться, важно сначала объективно и беспристрастно оценить его текущее состояние.

 

Так что сегодня я расскажу вам о четырех тревожных признаках, которые старательно намекают, что ваш гардероб не работает.  

 

 

И образы из наших союзников превратились во врагов, начав ставить палки в колеса и мешая сбыться всему задуманному.

 

Первый признак.

Вам постоянно нечего надеть

 

Сколько бы вещей в гардеробе у вас ни было, как бы ни ломились полки шкафа, вас постоянно не покидает ощущение, что все не то и все не так. «Полный шкаф, а надеть нечего» – спорим, вы слышали такое не раз? А ведь эта забавная ситуация на практике встречается ох как часто. И тогда уже не до забавы.

 

Если вы заметили, что проводите перед открытым шкафом кучу времени, понимая, что не можете найти в нем подходящих вам / ситуации / настроению / погоде вещей или составить из них законченных сочетаний, которые вас удовлетворят, это первый тревожный звоночек.

Второй признак.

Ваши вещи вас не зажигают

 

Его суть состоит в том, что в большинстве образов вы не чувствуете себя на миллион, вы полны сомнений и переживаний о своем внешнем виде.

 

«Наши» вещи дают нам энергию. В них мы выглядим лучшей версией себя и знаем об этом. Мы ощущаем себя уверенно в любой ситуации, ведь даже отправляясь на прогулку в базовых вещах, мы знаем, что эти вещи подходят нам, раскрывают нашу суть и помогают преподнести то, чем наделила нас природа наиболее гармоничным образом.

 

Если в вашем наряде вам неуютно, если в нем (осознанно или подсознательно) вы хотите остаться незамеченной, если вы не чувствуете, что выглядите на максимум, то этот наряд не ваш!

Третий признак.

Вы постоянно ходите в одном и том же

 

Залезли в любимые джинсы и свитер – и не вылезаете, пока не придет пора отправить их в стирку? Это как раз о третьем признаке.

 

Я не раз встречала в своей практике девушек, которые, даже покупая себе достаточно регулярно новые вещи, все равно ходят в одном и том же. Причин для этого может быть несколько.

 

Во-первых, так случается, когда вещи в шкафу разрознены и каждая живет своей собственной жизнью. И любая последующая покупка совершается также. Вещи не поют в унисон!

 

Во-вторых, содержимое шкафа может не отвечать вашему образу жизни и не закрывать реальные потребности.

 

В-третьих, вы можете элементарно не знать, как сочетать эти вещи. И тогда, создав хоть какую-то комбинацию, которая вас устраивает, облачаетесь в нее как в униформу.

 

Хорошая новость: все это поправимо! Знания и системный подход решают любую из этих проблем (или все одновременно – а такое тоже случается – с легкостью).

Четвёртый признак.

Перед каждым по-настоящему важным событием вы не можете подобрать образ

 

В итоге все заканчивается походом в магазин и покупкой чего-то, что будет надето лишь однажды. И это в лучшем случае.

 

Многие девушки перед любым важным событием (от приглашения на торжество до собеседования на работе мечты) спешат в магазин на поиски того самого наряда. А все потому, что для них энергия от обновочки компенсирует нехватку энергии от того, что они спокойны и уверены в том, что они готовы ко всему, знают, что хотят заявить миру о себе в каждый момент времени и носят то, что украшает их, знают об этом и кайфуют от этого.

 

Не забывайте, грамотно выстроенный образ – мощнейший инструмент в достижении всех поставленных целей.

А теперь просканируйте свои гардеробные привычки по этим пунктам.

 

 

Решение есть всегда!

 

Для этого приглашаю вас на свой авторский курс: «Безупречный стиль: от мышления к гардеробу», где вы избавитесь от любых гардеробных проблем раз и навсегда. Новый поток стартует уже 1 сентября (разве не лучшее время начать учебу?). Подробности можно найти здесь.


Яндекс.Метрика