Viva Italia

      Gucci, Salvatore Ferragamo, Prada, Marni, Dolce & Gabbana, Fendi, Max Mara, Giorgio Armani… Италия подарила миру моды множество знаковых имён, ставших синонимами проверенного временем качества и безупречного стиля. Однако сегодня я хочу поговорить не об общепризнанных достижениях великих Домов, но о музах, что стоят за каждой из их коллекций. Речь, конечно же, пойдёт об итальянках!

 

     На все вопросы юных модниц, устремляющихся из дальних уголков планеты в Милан в надежде раскрыть секрет этих роскошных женщин, последние загадочно улыбаются, непринуждённо допивая послеполуденный эспрессо за столиком уличного кафе, и со слегка ленивой грацией удаляются по своим делам. Они-то знают: никакого секрета нет.

 

     Стиль итальянок подобен хорошему вину из самого сердца Тосканы: с каждым годом он становится лучше, насыщеннее, ярче. Медленно, но верно эти шумные, чуточку дерзкие девчонки приходят к своему Я – отказываются от коротких юбок и узких джинсов в пользу удобных платьев и классических брюк, меняют неизменные кеды на пару балеток или лоферов и инвестируют целое состояние в хорошую сумку (само собой, от местного производителя!). Каждая из них проходит собственный путь, игнорируя скучные правила и условности. Но кое-что общее у них всё-таки есть. Эти признаки и образуют квинтэссенцию Perfetto Stile Italiano.

 

 

Простые силуэты

 

Итальянки абсолютно равнодушны к фантазийному крою, обилию рюш или обильным драпировкам. Их выбор – классические, безукоризненно сидящие по фигуре вещи. Нарочитую простоту они с лихвой компенсируют игрой благородных оттенков и фактур.

 

Дорогая сумка

 

Истинная жительница столицы моды может выйти на ужин в джинсах и белой рубашке. Но вот в руках у нее обязательно будет идеальная сумка – лаконичная, выполненная из кожи высочайшего качества и никоим образом не зависящая от капризных трендов. К слову, на обувь эти правила также распространяются!

 

Аксессуары

 

Особую роль в образах итальянок играют аксессуары: шёлковые платки, ремни, солнцезащитные очки, часы и украшения – в ход идёт всё! Главное – чувство меры.

 

Макияж

 

Обильный и яркий в юности, макияж итальянок с годами становится более сдержанным, деликатно оттеняя яркую внешность, характерную для этой жизнелюбивой нации. Но факт остаётся фактом, шансы встретить соотечественницу Софи Лорен и Моники Беллуччи на улице без лёгкого макияжа ничтожно малы.

 

Отношение к жизни

 

Не забываем улыбаться, наслаждаться каждой минутой и не отказываем себе порой в отменной пицце – как же без этого?;)

 

Фотографии: manrepeller.com, thesartorialist.com, stockholm-streetstyle.com, bazaar.ru,

desdeelfrontrow.com, telegraph.co.uk, dailymail.co.uk, trendycrew.com, styledumonde.com, vogue.com


Яндекс.Метрика