Меган Маркл – девушка, пошатнувшая устои монархии (или укрепившая их?)

      Меган Маркл попала под радары камер ещё задолго до официального заявления Букингемского дворца, подтверждающего её отношения с принцем Гарри. С тех пор внимание к её персоне (да и развитию нежных чувств пары в целом) исключительно нарастало, достигнув своего апогея к субботе, 19 мая. Как вы уже, наверное, догадались, речь идёт о Дне X или Большой Королевской Свадьбе.

 

    Медийный  шум объяснить  несложно:  сам по себе этот союз выходит далеко за  рамки типичного и наглядно демонстрирует неоспоримый факт – мир меняется стремительно, и даже закостенелая британская монархия подвержена этим тенденциям. Если несколько десятков лет назад страх малейших «отклонений от нормы» среди представителей семейства Виндзор приводил к разбитым сердцам и политическим скандалам, то сегодня...

 

       Дала ли королева Елизавета слабину, как полагают злые языки? Или всё же её благосклонность – взвешенное решение, направленное на положительный образ Короны?

 

         Как бы то ни было, Меган стала глотком свежего воздуха и настоящей любимицей народа.

 

      Не  последнюю  роль в  этом  сыграл и безукоризненный стиль девушки.   Действительно, в отличие от герцогини Кэтрин, она, по-прежнему относясь с уважением к правилам этикета, меняет их под себя, создавая изумительные образы, сделавшие её иконой для модниц со всего света. Составляете гардероб на работу? Посмотрите на Меган! Не знаете, что надеть на торжественное событие? Посмотрите на Меган! Пытаетесь определиться с нарядом для знакомства с его родителями? Посмотрите на Меган!

 

     Конечно,  модная биография теперь уже герцогини не безгрешна. В ней случались и джинсы с заниженной талией, и откровенные платья, и даже перебор с бронзатором. Но вот только об этом никто уже и не вспомнит.

 

     В чём же секрет девушки, покорившей сердце обаятельного принца? Несмотря на свой статус (сначала – звёздный, затем – официальный), она остаётся очень настоящей. Той, на которую хочется равняться. Той, которой может стать каждая. 

 

       Её «визитной карточкой» стала простота и естественность в сочетании с элегантностью и изяществом:

 

  • Естественная причёска. Если над волосами Меган и стилисты и колдовали на протяжении нескольких часов, распознать их работу невозможно: никакого лака и гладко зализанных прядей, лишь небрежные пучки и слегка растрёпанные ветром волосы.

 

  • Лёгкий макияж. О любимых средствах невесты принца не написал только ленивый. Дело в том, что их не так и много, ведь, как и полагается современной леди, она выбирает натуральность и минимум косметики. Макияж подчёркивает её уникальность, а не создаёт нового человека.

 

  • Нескучная база. Выходы Меган – лучшая иллюстрация «работающего на все сто» базового гардероба. Раз за разом девушка выбирает проверенные временем вещи – и выигрывает. Основу её стиля составляют неизменные рубашки мужского кроя, тёмные джинсы-скинни, широкие брюки со стрелками, платья-футляры, блейзеры, косухи и разнообразные пальто длины миди. Добавьте к этому обширную, выверенную до мелочей, коллекцию аксессуаров, которыми она дополняет простые на первый взгляд вещи – и вы получите идеальный гардероб-конструктор. Отдельного уважения заслуживает привычка герцогини к mix&match: в её образах Chloe, Max Mara и Erdem совершенно органично соседствуют с Zara. 

 

     Ну а самым главным штрихом к портрету стало всё же умение оставаться собой в любой ситуации – вопреки условностям и порядком наскучившим всем правилам. В конце концов, рьяно обсуждаемый в прессе автограф маленькой девочке и тёплые объятия для сотрудника благотворительной организации – куда больше пойдут на благо Королевству, чем отстранённые приветствия из окна автомобиля. 

 

     К слову,  выбор свадебного платья  –  потрясающего в своей нежности и сдержанности шёлкового творения Клэр Уэйт Келлер (год назад ставшей креативным директором Дома Givenchy) – подтверждает – грядут перемены. И перемены эти пройдут под знаком безупречного вкуса!

 

Фотографии: gettyimages.com, popsugar.com и др.


Яндекс.Метрика