Как выбрать кроссовки на каждый день?

   

Современная мода уже давно и прочно взяла курс на комфорт. Жительницы XXI века предпочитают брать от жизни всё и с виртуозностью талантливых фокусников жонглируют сразу множеством дел и социальных ролей. 


В этом контексте немудрено, что кроссовки из атрибута спортивной экипировки прочно укрепились в статусе повседневной комфортной городской обуви – наряду с лоферами, слиперами и слипонами.


Однако если вы планируете обзавестись парой, которая будет одинаково уместна и в офисе, и на прогулке, и на свидании – в сочетании с брючными костюмами, платьями и джинсами – подойти к её выбору следует максимально вдумчиво. Сегодня мы разберёмся, как это сделать!

 

Толщина подошвы

 

Обратите внимание, что пара городских сникеров должна всё же выглядеть лёгкой и изящной. Массивная подошва будет смотреться громоздко и «приземлять» вас, а вот не слишком толстая (2-3 см) подойдёт идеально.

Форма мыса

 

Также за изящество отвечает форма мыса. Ваш вариант – аккуратный и чёткий, деликатно-округлый. Такой контур подарит обуви ощущение собранности и визуально немного удлинит ногу.

Цвет

 

Если душа просит праздника, яркие неоновые цвета и их комбинации оставьте для спортзала или занятий бегом. Повседневный вариант – однотонные нейтральные сникеры. Лучшими цветами станут белый, бежевый, пудра и светло-серый.

Отсутствие декора

 

Чтобы быть уверенными в том, что свежеприобретённая пара будет носиться «и в пир, и в мир», лучше отдать предпочтение актуальной лаконичной базе. Говорим «НЕТ» затейливым вставкам, стразам, блесткам и прочему активному декору. Иногда действительно чем проще, тем лучше!

Высота

   

Высокие модели смотрятся более спортивно и могут некрасиво «резать» ножку. Поэтому наш выбор – более короткие варианты с низким задником. Однако запомните: чтобы щиколотка смотрелась тонкой и изящной, носить их лучше с коротенькими носочками, которые не будут выглядывать из обуви!

Бонус: подборка универсальных стильных моделей сникеров на любой бюджет!   

    

 

И немного примеров образов для вдохновения ;)  

    

Фотографии: mijaflatau.com, sezane.com, the-atlantic-pacific.com, whowhatwear.co.uk и др.


Яндекс.Метрика