6 секретов создания стильного летнего гардероба

Наверняка, многие из вас убрали подальше с глаз зимние вещи со вздохом облегчения: гардеробу на холодное время года вообще крайне не везет, все его откровенно недолюбливают.


Более того, на практике существует распространенное убеждениe, что зиму нужно «перетерпеть». И в этом «перетерпеть» – раз за разом выбирать тепло вместо стильно, даже не попуская возможности совместить их в своих образах, мучаться с тяжелой и неповоротливой верхней одеждой, в которой «только до помещения добежать и снять наконец» (которая к тому же и стоит обычно целое состояние!), да и вообще колготки под штанами как ущемление женского достоинства.


Ну что, вот оно, лето на подходе… Казалось бы, можно радоваться. Только, на самом деле, создавать красивые образы на жару ничуть не легче, чем в мороз. И что мы наблюдаем? Улицы, полные футболочек, шортиков и цветастых сарафанов.


Хотите выделяться и не изменять себе, даже когда столбик термометра не останавливается на отметке +30, продолжая движение вверх? Тогда ловите несколько полезных советов и лайфхаков, которые работают безотказно ;)

 

 

Совет №1. Уделяйте внимание фактуре

 

Какой легкой бы ни казалась ткань на вид, «100% полиэстер» на ярлычке – лучший намек, что комфортно в этой вещи летом не будет. Идеальные фактуры – более натуральные и качественные. Лен, тонкий батист, неприхотливый в уходе шелк, хлопок (и его смесь со льном или шелком). Очень комфортными будут вискоза и лиоцель / тенсел. С таким подходом к тканям можно даже позволить себе заигрывания с летней многослойностью – например, льняные костюмы или батистовую рубашку, надетую как верхний слой поверх топа или футболки.

 

Совет №2. Делайте ставку на «холст»

 

Перегруз декором и сложный крой в жару носить совершенно не хочется – все будет собираться, перекручиваться, тереть и давить. Чем проще крой, тем лучше.


Поверх него при помощи аксессуаров уже можно будет создавать свежие образы. Предпочтительные силуэты – прямые, полуприталенные или оверсайз. К тому же, летние вещи часто нуждаются в стирке, а ухаживать за вещами лаконичного кроя из упомянутых  выше качественных тканей гораздо легче.

 

Совет 3. Выбирайте светлые оттенки

 

Законы физики:  светлые оттенки содержат большую примесь белого цвета, а он, в свою очередь, лучше всего отражает солнечный свет. А значит, белые и пастельные вещи меньше нагреваются. К тому же, за счет общего подтона они классно сочетаются друг с другом, и составлять образы будет гораздо легче.

 

Совет 4. Не оголяйтесь

 

Многие считают: в жару чем более открытая одежда, тем лучше. Следствие? Правильно, достаточно откровенные образы на городских улицах.


Но это еще не все. А про уместность мы не забыли? А про защиту от солнца? А про комфорт передвижения? Легкие брюки-палаццо ни чуть не менее комфорты, чем джинсовые мини-шорты – частые гости пляжных курортов и не только. А льняном платье-рубашке длины миди вы точно будете чувствовать себя лучше, чем в коротеньком трикотажном платьице. 

 

Совет 5. Инвестируйте в аксессуары

 

Раз уж с кроем и многослойностью особо не «разгуляться», в ход идут другие средства выразительности. И лето – идеальное время для экспериментов с аксессуарами. Во-первых, можно вдоволь заигрывать с украшениями, меньше боясь переборщить. Во-вторых, и помимо них у нас в арсенале есть очки, ремни, платки и шляпы.

 

Совет 6. Покупайте обувь, в которой можете ходить

 

Критерии выбора обуви на лето очень строгие и коварные. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Наша задача – баланс между изяществом и возможностью в ней ходить, потому что летом все натирает и врезается.


Беспроигрышными вариантами станут изящные сандалии, босоножки на маленьком устойчивом каблуке из пары-тройки ремешков средней ширины, мюли из натуральных материалов и туфли из рафии или текстиля. Привычные сникеры можно смело заменить классическими «конверсами» - образ нисколько не проиграет.

 

Ну что, обратный отсчет начался? Лето не за горами, сани уже готовить не стоит, а вот гардеробом пора заняться ;)


Если вам не хочется продираться через ассортимент магазинов в попытках найти свои бриллианты самостоятельно, у меня есть для вас решение – удобный и красивый гайд с самыми лучшими позициями летнего гардероба. Все, что вам останется – выбрать то, что понравится именно вам, нажать на кнопку, оформить заказ – и быть самой неотразимой этим летом. Подробности – по ссылке

Фотографии:  juliaberolzheimer.com, graziamagazine.com, @brittanybathgate, @liria_kholdina и др.


Яндекс.Метрика