10 российских брендов, на которые стоит обратить внимание

         Устали от Zara, Mango и Massimo Dutti? Европейский масс-маркет, бесспорно, прекрасен и отлично подходит как для закрытия «дыр» в базе, так и для охоты на актуальные тренды. Однако шансы встретить коллегу в абсолютно идентичном платье или проехаться в метро бок-о-бок (или рукавом-к-рукаву) со своим любимым жакетом при этом тоже крайне высоки.

 

    Специально для вас я подготовила подборку российских брендов, заслуживающих отдельного внимания: разумный ценник, достойное качество и интересный дизайн. А что, собственно, ещё требуется?

 

12Storeez

 

Марка основана сестрами Ириной и Мариной Голомаздиными и, по сути, является воплощением их личного (и, к слову, отменного!) вкуса.  12 мини-коллекций в год – по одной каждый месяц – 12 уникальных в своей простоте историй. Кстати, большинство вещей являются базовыми и сочетаются друг с другом по принципу капсулы. 

 

I AM Studio

 

I AM Studio позиционируется как первый отечественный бренд сегмента middle-up. В широких кругах особенно известны лаконичные пальто в благородной палитре оттенков. Но и остальные экземпляры крайне хороши. 

 

osome2some

 

Ещё одна марка, славящаяся своими пальто – собственно, с них и начался её путь к успеху. Хоть с тех пор ассортимент значительно расширился, пальто по-прежнему идеальны и такими темпами скоро смогут составить серьёзную конкуренцию эталонным Max Mara.

 

All We Need

 

Трендовые юбки на запахе, безупречно скроенные рубашки, уютные джемперы и, конечно, пальто-пальто-пальто. И правда ведь, всё, что нам нужно!

 

NudE STORE

 

Рассказывая о российских марках, я просто не могу обойти вниманием этот чудесный бренд из Казани. Никакого эпатажа и «быстрой моды». Лишь элегантность, благородная сдержанность и продуманная простота. А за качество отвечают итальянские ткани!

 

Pe for Girls

 

Если вам близка эстетика сестёр Рубан, но на их кутюрные коллекции вы тратиться пока ну совсем не готовы, на помощь приходит дочерняя линия.  Обращаться за кашемировыми костюмами, романтичными топами и расслабленно-цветочными летними платьями в стиле бохо. 

Libellulas

 

Появившийся на свет в 2011 году московский бренд стал воплощением лёгкой элегантности и практичной романтики для современных жительниц мегаполиса. Как заверяют основательницы – Екатерина Геймур и Ирина Мясникова – всё производство находится в России, а вот ткани используются итальянские и турецкие.

 

Achers

 

Может быть, вы и раньше видели популярные в онлайн-пространстве потрясающие фотографии девушки, завтракающей в Париже, устраивающей пикники в Сочи или затейливо декорирующей свой белоснежный дом к праздникам в Сибири. Всё это основательница Achers Катерина Чернигова делает в одежде своего бренда. Красивые фотографии, красивые места, а главное – красивая (и удобная!) одежда.

 

LaTrika

 

Меня часто спрашивают, где купить правильную юбку-плиссе. Рассказываю: здесь. И джемпер к ней. И жакет, чтобы набросить поверх – тоже. В общем, без покупки уйти никак не получится!

 

Betrendy Wear

 

Наверняка вы не раз обращали внимание на цветные брючные костюмы, необычные платья и яркие пальто, с завидной регулярностью фигурирующие в образах отечественных инстаблогеров. Ответственность за всё это красочное «безумие» лежит на Betrendy. Чему я, собственно, лишь рада!

 

P.s.: Девочки, для вашего удобства все названия брендов сделала кликабельными. Можно сразу перейти на сайт и познакомиться с ассортиментом ;)


Яндекс.Метрика