1 сумка = 10 образов

Знаете, почему стилисты называют «правильную» сумку инвестицией в гардероб? 

 

Да потому что так и есть! Актуальная, грамотно подобранная модель будет служить верой и правдой круглый год, вне зависимости от времени года и дня недели. 

 

Это не платье, у которого есть выраженная сезонность, не сапоги, которые летом не надеть и даже не шляпа, у которых все же есть деление на «курортные/летние» и на «прохладное время года». Сумку вы носите всегда и везде, без нее невозможно выйти из дома. 

 

 

И на всякий случай, спешу предупредить: черный цвет – не самый универсальный! А вот коричневый в любых его вариациях – вполне. 

 

Я не люблю быть голословной и всегда доказываю работу рекомендаций, которыми делюсь, на собственном примере. Поэтому хочу показать вам, как я сама лично ношу одну и ту же сумку круглый год. В отпуске и в городе, на деловую встречу и на свидание с мужем. 

 

Вместе мы с вами рассмотрим, какие разные эти образы по настроению, фактуре, оттенкам, а сумка одна и та же, и каждый раз она проявляется по-разному. Мораль: подходим к своему гардеробу грамотно и инвестируем с умом!

 

Сумка Brahmin

 

Но обо всем по порядку.

 

 

Образ 1.

 

Очень люблю монохромные образы, дополненные ахроматами (в моем случае – белым или серым). В этом комплекте я решила взять за основу бежево-коричневый спектр, скомбинировав его с молочным. Чтобы монохром не смотрелся скучно, лучше выбирать разные оттенки внутри одного цвета. Сумка как раз стала самым насыщенным из них – в благородном оттенке коричневого цвета, поэтому выступает своеобразным акцентом.

 

 

Образ 2.

 

А этот образ строится в одной насыщенности: все использованные в нем оттенки несколько приглушены, что делает их благороднее и изысканнее. Сочетание зеленого и коричневого навеяно самой природой, а игра фактур и аксессуары усиливают выразительность. Обратите внимание на координацию цвета: бежево-коричневая гамма вновь преобладает (юбка, свитер, ботильоны и сумка), а зеленый «разбавляет» ее жакетом и очками, которые его поддерживают.

 

 

Образ 3.

 

Из-за того, что сумка, несмотря на актуальность и элегантный вид (который достигается за счет лаконичности, формы и жесткого каркаса), все же не является строгой, она прекрасно вписывается в мои отпускные наряды. Например, здесь она подружилась с морским стилем, дополнив традиционную для него цветовую гамму, но при этом не перегрузив – ведь ставка в нем уже сделана на сочетание принтов и украшения.

 

 

Образ 4.

 

Коричневый цвет является таким универсальным еще и потому, что его можно вписать в цветные образы, избегая при этом аляпистости и чрезмерности. Посмотрите на эффектное сочетание желтого платья и оттенков красно-розового семейства. Добавлять сюда что-то еще было бы явным перебором. Зато коричневая сумка, сапоги и ремень с нейтральным принтом вписались в комплект гармонично, не перетягивая внимание на себя.

 

 

Образ 5.

 

А теперь – немного хулиганства и тропического настроения. Я люблю создавать образы с учетом места назначения – контекста, культурного кода, видов, и получаю истинное удовольствие от планирования гардероба в поездку. Буйной зелени и многоцветию – яркие брюки и блуза с цветочным принтом. Сумка здесь выступает нейтральным элементом, не вступая в противоречие с этими красками и узорами.

 

 

Образ 6.

 

И еще один отпускной комплект, но более романтичный и элегантный – для свидания с мужем в ресторане. Мне захотелось использовать мой любимый «королевский» оттенок розового в жакете, я поддержала его лентой на шляпе (кстати, соломенные шляпы я с удовольствием ношу летом и в городе), а весь остальной образ оставила нюдово-коричневым фоном, чтобы цвет правил бал.

 

 

Образ 7.

 

Желтый – не только жизнерадостный, но и очень самодостаточный цвет. Являясь одним из самых сильных по визуальному воздействию, он требует при стилизации особой аккуратности и внимания. Его сочетание с благородным коричневым – хороший вариант, чтобы подружиться с ним и не бояться при это переборщить и выглядеть неуместно. Поднимаем настроение окружающим!

 

 

Образ 8.

 

Total white всегда выглядит дорого. Если знать, как его готовить, конечно. Здесь выдержан белый в одной температуре, а коричневая сумка и очки (элементы, которые часто смотрятся достаточно нейтрально) на контрасте воспринимаются акцентными.

 

 

Образ 9.

 

Коричневый, как и любой другой цвет в комплекте, лучше дублировать. Здесь сумка поддержана ремнем и очками. А платок с принтом в гамме образа окончательно связывает все элементы воедино, являясь объединяющим элементом. Кстати, берите такой способ ношения на вооружение – смотрится очень свежо и интересно.

 

 

Образ 10.

 

Закончим тем же сочетанием, с которого начали – здесь вы можете заметить те же брюки и ту же сумку, что и в первом разобранном нами наряде. Но теперь они дополнены шелковым топом с деталировкой в тон брюк и жакетом Лоферы смотрятся изящно, но при этом позволяют не жертвовать комфортом и гулять день на пролет или успевать тысячу дел одновременно.

 

 

Как видите, ничего сложного! Таких сочетаний может быть множество, и для каждой из вас они будут свои, как будет отличаться и идеальная сумка от человека к человеку и от гардероба к гардеробу. Самое главное – понимать свои потребности и выстраивать собственный аутентичный стиль, не похожий на других и выделяющий только вас.

 


Яндекс.Метрика